Виктор Янукович не отправит в отставку Николая Азарова

Виктор Янукович не отправит в отставку Николая Азарова

Проект постановления ВР с обращением к Президенту Украины об отставке Николая Азарова не имеет никакого смысла.

Виктор Янукович не будет отправлять в отставку Премьер-министра страны. Об этом заявил народный депутат от ПР и представитель Виктора Януковича в Верховной Раде Юрий Мирошниченко. Нардеп от "Партии регионов" заявил журналистам, что проект постановления оппозиции об обращении к Януковичу по поводу отставки Премьера не будет иметь успех. По словам Мирошниченко, согласно Регламенту парламента, вопрос отставки Кабмина на нынешней сессии уже не может рассматриваться.

"Оппозиция пытается в другой формулировке поставить его, как то постановление, в котором бы мы обратились к Президенту, чтобы он рассмотрел вопрос о целесообразности пребывания на своих должностях, в частности Премьер-министра", - отметил регионал. Однако он подчеркнул, что не видит перспективы в этом вопросе.

Напомним, что 16 декабря в Верховной Раде зарегистрировали проект постановления об обращении к Виктору Януковичу с требованием отставки Премьер-министра страны. Автор проекта - представитель "Батькивщины" Владимир Яворивский.

Между тем, 3 декабря Парламент не проголосовал за отставку Кабинета Министров во главе с Азаровым. Проект постановления "Об ответственности Кабинета Министров Украины" от 3-х лидеров оппозиционных сил поддержали только 186 депутатов.

Согласно закону, Парламент не может рассматривать вопрос об отставке Правительства чаще, чем один раз во время одной сессии ВР. К слову, 15 декабря народный депутат Олесь Доний сообщил, что у оппозиции есть свыше 170 подписей депутатов за отставку Кабинета Министров.

[news id="942653"]