Эксперты: Политический кризис влияет на экономику Украины

Автор
Эксперты: Политический кризис влияет на экономику Украины

Внутриполитический кризис в Украине сказывается на экономической ситуации в Украине. Об этом заявили эксперты.

В частности, по мнению исполнительного директора Фонда Блейзера Олега Устенко, политические проблемы в Украине непосредственно отражаются на экономике. Как отметил эксперт, после первых 3-х не очень успешных кварталов в этом году украинская власть рассчитывала, что в 4-м квартале будет наблюдаться серьезный экономический рост. Однако, по мнению экспертов, этого так и не произойдет. 

"Четвертый квартал покажет совершенно незначительный рост, который не сможет компенсировать падение за остальной период. И очевидно экономика выйдет на нулевую зону при хорошем раскладе, а, скорее всего, покажет минус по итогам 2013 года", - уверен Олег Устенко. Об этом он сказал во время круглого стола сегодня в Киеве. "Украинская экономика захлебывается от политических диспутов и популизма", - отметил Устенко.

 Со своей стороны, руководитель Национального института стратегических исследований Андрей Ермолаев заявил, что очень важно восстановить нормальную работу ВР для нормализации экономической ситуации в Украине. В частности, и для того, чтобы принять Госбюджет на 2014 год. 

Глава Центра прикладных политических исследований Владимир Фесенко отметил, что в Украине наблюдается системный политический кризис. Поэтому нужно искать выход из ситуации в переговорах. Он считает, что сначала необходимо повести изменения в Кабинете Министров. В то же время, по мнению эксперта, политический кризис в Украине может продлиться до президентских выборов в 2015 году.

[news id="962592"]