Янукович: Киев и Москва не должны повторять ошибок прошлого

Виктор Янукович
Виктор Янукович

Президент уверен, что Украина и Россия должны извлечь урок и впредь не допускать ошибок.

Президентам Украины и России удалось в короткий срок достичь компромисса и договориться по многим вопросам. Виктор Янукович обратил внимание на то, что это произошло исключительно благодаря политической воле Владимира Путина. Глава Украинского государства после сегодняшней встречи сказал: "Разговор, который у нас сегодня состоялся, был абсолютно конструктивным, предметным.

И в широком кругу мы сделали выводы, подчеркнули, что первоочередное внимание нам всегда нужно будет уделять практической составляющей нашей работы, углублению торгово-экономического сотрудничества и реализации совместных проектов во всех сферах, представляющих взаимный интерес". Глава Государства не скрывал, что были определенные трудности.

"Я не скажу, что у нас переговоры были простыми, потому что у нас много было вопросов, над которыми нужно было работать. Мы совместно подвели итоги тех недостатков, которые были в предыдущей работе". Президент уверен, что необходимо сохранить все те достижения, которые удалось достичь в процессе переговоров. Для этого странам необходимо извлечь уроки и не допускать ошибок, которые препятствуют развитию двустороннего сотрудничества.

[news id="962644"]