Во внутренних войсках отрицают смерть солдата после штурма Банковой

Автор
Во внутренних войсках отрицают смерть солдата после штурма Банковой

Как сообщил источник агентству, за сокрытие информации о смерти бойца его коллегам заплатили по тысяче гривен "премиальных".

В пресс-службе внутренних войск МВД Украины отрицают сообщения отдельных СМИ о смерти солдата срочной службы в результате нападения радикально настроенных людей на отряды милиции, которые располагались на улице Банковой 1 декабря.

«На сегодняшний день из 79 бойцов, которые были госпитализированы в результате нападения 1 декабря - 65 оставили медицинские учреждения МВД, остальные находятся на лечении и готовится к выписке. Никакой смерти бойцов зафиксировано не было», - отметили в пресс-службе внутренних войск, добавив в то же время, что на сегодняшний день через острые респираторные болезни оказана помощь 69 бойцам внутренних войск.

Вместе с тем, как стало известно агентству после беспорядков 1 декабря возле Администрации Президента был тяжело травмирован солдат срочной службы внутренних войск, который через три дня умер в больнице. Как сообщил источник агентству, за сокрытие информации о смерти бойца его коллегам заплатили по тысяче гривен «премиальных».

[news id="647283"]