ПР: Украина не сдала национальные интересы

ПР: Украина не сдала национальные интересы

В "Партии регионов" подчеркивают, что Украина не сдала национальные интересы.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы ПР, обнародованном во вторник.

""Партия регионов" высоко оценивает стратегические договоренности, достигнутые Президентом Украины в ходе визита в Российскую Федерацию... и считает заключенные соглашения важным этапом в восстановлении и дальнейшем развитии дружеских и взаимовыгодных отношений между Украиной и Россией", - говорится в заявлении.

В "Партии регионов" считают, что возобновление стратегического партнерства с РФ и снятие торговых ограничений несут в себе значительный потенциал для перспективного экономического роста, являются мощным стимулирующим фактором для успешного развития базовых отраслей национальной экономики, реализации масштабных совместных проектов в машиностроении, топливно-энергетической, транспортной, авиационно-космической, военно-технической сферах. В "Партии регионов" считают "поистине судьбоносным" решение о значительном снижении стоимости поставляемого в Украину российского газа.

"Снижение цены на газ позволит практически реанимировать целые отрасли национальной экономики, повысить конкурентоспособность отечественного товаропроизводителя, значительно нарастить экспортный потенциал Украины",- отмечается в заявлении. В "Партии регионов" подчеркивают, что Украина не сдала национальные интересы.

"При подписании соглашений с Российской Федерацией украинская сторона не сдает национальные интересы, не сдает национальную газотранспортною систему, не планирует вступать в Таможенный союз",- отмечается в заявлении.

В "Партии регионов" отмечают, что Украина остается верна стратегическому евроинтеграционному курсу, "прилагает все необходимые усилия для последовательного, безболезненного для отечественного товаропроизводителя вхождения в общеевропейское торгово-экономическое пространство"».

По мнению авторов заявления, "успешно урегулировав актуальные вопросы торгово-экономического сотрудничества с Российской Федерацией, Украина значительно усилит свои позиции в непростом переговорном процессе с ЕС, будет обладать дополнительными аргументами для последовательного отстаивания своих национальных интересов".

"Партия регионов" призывает оппозиционеров не спекулировать на евроинтеграционной тематике, не заниматься поиском "предателей" и "врагов народа", не провоцировать своими истеричными заявлениями гражданское противостояние, не проводить в обществе новые линии раскола, исходя из внешнеполитических симпатий граждан Украины.

"Внешнеполитический курс страны не может определяться майданными речевками, международный рейтинг Украины не может соизмеряться с высотой возведенных на майдане баррикад2,- отмечают в ПР.

[news id="940074"]