На каких условиях Янукович может рассчитывать на поддержку США?

Автор
На каких условиях Янукович может рассчитывать на поддержку США?

Джеффри Пайетт объяснил, на каких условиях В. Янукович может рассчитывать на поддержку США.

Если Европа все же остается приоритетом повестки дня Президента Украины Виктора Януковича и он направит четкий сигнал по этому поводу, то он может рассчитывать на поддержку США. Об этом сегодня сказал посол США Джеффри Р. Пайетт во время встречи с председателем Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Владимиром Литвиным.

"В ходе встречи сказал, что Украина переживает сейчас вспышку политической активности, которая показывает, что в стране есть спрос на дальнейшие изменения. Я считаю, это положительным явлением, если бы не было тех печальных моментов, связанных с жестоким обращением к молодежи, и это большой урок, из которого нужно сделать выводы и найти разумные компромиссы", - написал на своей странице в facebook Владимир Литвин.

Он также отметил, что "самое сложное в сегодняшней ситуации вернуться в правовое поле. На первом этапе самым большим раздражителем была проблема Правительства, которое должно нести ответственность за то, что продемонстрировало, судя по его последующим аргументам о неготовности к подписанию ассоциации с Европейским Союзом, непрофессионализме при разработке документов.

Я понимаю что эта проблема должна созреть до такой степени, когда ее решит Президент. Кроме того, Верховная Рада должна официально дать оценку событиям, которые произошли в Украине".

"Я понимаю так, что Правительство будет капитально переформировано. Этот процесс пойдет после принятия бюджета, что позволит развязать руки в кадровых перестановках. Джеффри Р. Пайетт отметил, что текущую ситуацию нужно решить "в рамках Конституции Украины и без насилия". Посол также добавил, что в случае, если Европа все же остается приоритетом повестки дня Президента и он направит четкий сигнал по этому поводу, то он может рассчитывать на поддержку США", - написал В. Литвин.

[news id="941005"]