Виктор Янукович сегодня выступит в прямом эфире

Автор
Виктор Янукович сегодня выступит в прямом эфире

Президент Украины Виктор Янукович сегодня будет выступать в прямом эфире.

Президент Украины Виктор Янукович сегодня даст интервью в прямом эфире. Об этом информировала пресс-служба Президента. Интервью пройдет 19 декабря в 12:00 на "Первом Национальном" телеканале.

Напомним, что во вторник, 17 декабря, "Газпром" и "Нафтогаз" подписали некоторые дополнения к контракту по купле-продаже природного газа от 19.01.2009. Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что этот контракт позволит Украине получать газ от РФ по цене 268,5 дол. за тыс. кубометров, в то время как сейчас эта цена составляет более 400 дол. Юрий Бойко, Вице-премьер Украины утверждает, что такая цена на газ для Украины будет действительна уже с января 2014 года.

Кроме того, поступила информация о том, что РФ разместит свои 15 млрд дол. в долговых долгосрочных обязательствах Украины. А еще в Москве с участием Президентов РФ и Украины прошло 6-е заседание Российско-Украинской межгосударственной комиссии (УРМК). На данной встрече всего подписали 14 документов, которые регламентируют различные аспекты отношений между Украиной и Россией. Все достигнутые на этой встрече договоренности вызвали неоднозначную реакцию в самой Украине.

[news id="966943"]