Янукович - о президентских выборах: Не пришло время сейчас

Янукович - о президентских выборах: Не пришло время сейчас

Виктор Янукович считает нецелесообразным проведение досрочных президентских выборов.

Президент Украины Виктор Янукович считает проведение досрочных президентских выборов нецелесообразным. Об этом он сказал в интервью представителям украинских СМИ, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Президента Украины Виктора Януковича. "Не пришло время сейчас", - сказал он.

По мнению Главы государства, сейчас есть более важные вопросы в жизнедеятельности страны, которые требуют решения. По его словам, это, в частности, принятие бюджета на 2014 год. "Был бы этот бюджет возможным сегодня, если бы мы не подошли к нему в такой оптимальной форме?", - отметил Президент.

Вопрос о проведении досрочных выборов Виктор Янукович назвал чрезмерной политизацией и популизмом. Отвечая на вопрос о возможности своего участия в предвыборной кампании 2015 года, Президент отметил, что будет принимать решение на основании оценки своей работы избирателями.

"Я готов отвечать глаза в глаза перед обществом по каждому вопросу, который я обещал решить. После того как у меня состоится такой диалог с обществом, и я увижу, что у меня есть перспектива и мне дадут возможность люди продолжить эту работу, я приму решение", - сказал он. "Потребность общества - если я это почувствую, значит, я пойду вперед", - добавил Виктор Янукович.

Вместе с тем Президент, по его словам, не намерен идти вопреки интересам страны. "Если у меня, условно говоря, рейтинг будет такой маленький и не будет перспективы, я не помешаю стране развиваться и идти вперед", - отметил Глава государства. По мнению Виктора Януковича, будущие участники избирательной кампании должны думать о развитии государства. "Я хочу, чтобы политики объединялись вокруг ценностей, а не вокруг идеи получить власть", - резюмировал Президент.

[news id="964386"]