ПР: Янукович ликвидировал кабальные газовые контракты Тимошенко

Автор
ПР: Янукович ликвидировал кабальные газовые контракты Тимошенко

В "Партии регионов" еще раз подчеркнули важность новых достигнутых между Украиной и Россией газовых договоренностей.

В "Партии регионов" высоко оценили заключенные договоренности между Президентом Украины и Президентом России. В первую очередь, речь идет о новой цене на газ. Такое заявление размещено на официальном сайте ПР.

В заслугу Президенту Украины Виктору Януковичу ставят то, что "Украина, наконец-то, избавилась от кабальных газовых контрактов Юлии Тимошенко, которые опустошали Государственный бюджет, вымывали сотни миллиардов гривен из социальной сферы, фактически, обескровливали перспективные социальные проекты" - говорится в заявлении на сайте. В ПР уверены, что снижение цены на поставки газа в Украину из России позволит не только реанимировать многие отрасли национальной экономики, но и повысить конкурентоспособность товаропроизводителя Украины, а значит - и нарастить экспортный потенциал Украины.

При этом в ПР настаивают, что эти договоренности между Украиной и РФ не имеют никакого отношения к присоединению Украины к Таможенному союзу: "При подписании соглашений с Российской Федерацией украинская сторона не сдает национальные интересы, не сдает национальную газотранспортную систему, не планирует вступать в Таможенный союз".

[news id="970241"]