"Круглый стол" начался без лидеров оппозиции

Круглый стол
Круглый стол

На очередной "круглый стол" лидеры оппозиции вновь не явились.

"Круглый стол" переговоров инициированный первым президентом Украины "Объединим Украину" продолжил сегодня свою работу. Во Дворце Украины политики совместными усилиями более 2 недель пытаются найти выход из ситуации, которая сложилась в Украине.

Если лидеры оппозиции проигнорировали сегодняшнее заседание, то народные депутаты партий: "Батькивщина" Сергей Соболев, "Свобода" Андрей Мохник и от "УДАР" Виктор Чумак, все таки пришли на заседание, чтобы "услышать, что хочет власть".

Напомним, что главное требование оппозиции, для того что бы начать диалога с властью, была амнистия для участников мирных акций протеста. Оно было выполнено вчера вечером - парламент проголосовал за освобождение от уголовного преследования участников массовых акций.

Сегодня, на 4-м заседании "круглого стола", помимо вышеназванных депутатов присутствовали экс-президенты Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко. Так же а эго работе приняли участие первый вице-премьер Сергей Арбузов и представитель Президента в ВР Юрий Мирошниченко. Ожидается глава Администрации Президента Сергей Левочкин.

Лидеры оппозиции впервые приняли участие в работе "круглого стола" на предыдущем заседании, который состоялся 13 декабря. До этого мероприятия проводились дважды - 10 декабря с участием Януковича и трех бывших президентов Леонида Кравчука, Леонида Кучмы и Виктора Ющенко, а также 11 декабря с участием Кравчука, Кучмы и представителей общественности.

[news id="970878"]