Вверх
Мобильная версия

Европейский Союз ждет президентских выборов в Украине

Европейский Союз ждет президентских выборов в Украине
Евросоюз
12:11 Сб, 21 Декабрь 2013 Телеграф

ЕС ожидает выборов Президента Украины, которые должны состояться в 2015 году.

Европейский Союз не должен закрывать двери перед Украиной. Об этом заявил премьер-министр Польши Дональд Туск после двухдневного саммита государств Евросоюза в Брюсселе. По его убеждению, несмотря на отказ нынешней власти Украины подписывать Соглашение с ЕС, Евросоюз не должен отказываться от предложения ассоциации. Об этом сообщает "Польское радио". 

Премьер Польши Дональд Туск напомнил, что украинцы, которые поддерживают евроинтеграцию, уже месяц стоят на Майдане в Киеве. "Нет сегодня в Европе второй такой столицы, в которой можно было бы мобилизовать такое большое количество людей ради европейской идеи. Поэтому для нас очень важно, чтобы этот энтузиазм не был потерян", — отметил Туск. 

Дональд Туск, кроме того, не считает, что события разворачивались бы по-другому, если бы сейчас ЕС предложил Украине перспективу вступления в свое сообщество. "Мне не кажется, что Янукович изменил свое мнение, если бы сегодня Европа сформулировала обещание полного членства более отчетливо, чем прежде", - сказал польский премьер Дональд Туск.

 ЕС ожидает выборов Президента Украины, которые должны состояться в 2015 году. Брюссель считает, что подписание Договора об ассоциации между Украиной и Евросоюзом возможно лишь после смены украинской власти.

[news id="971031"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
15 Комментариев
  • Виктор 21.12.2013 13:16

    Ваш так называемый народ на антимайдане выпил все спиртовые настойки в ближайших аптеках и съел все таблетки, в которых хоть немного пахло стимуляторами.Действительно работают как пчёлки.Никогда не думал, что на востоке такие ограниченные люди. Теперь понимаю почему они поддерживают Януковича. Он их поля-ягода. Такой же тупой и безмозглый, как и вся эта биомасса... За три года правления довести страну до колапса и при этом ещё и щёки надувать это уже слишком.

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • Гость 21.12.2013 13:03

    Надеетесь,что лапшу другому будете вешать?Народу не повесите)))

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • яRyzhy 21.12.2013 13:01

    Они уже ждут, как гиены.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • umnik 21.12.2013 12:59

    ЕЩЁ НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ НЕ БЫЛО ТАКОЙ ШИЗОФРЕНИИ,
    КОГДА В СТРАНЕ СОБИРАЮТСЯ ДЕМОНСТРАНТЫ,
    КОТОРЫЕ ТРЕБУЮТ УНИЧТОЖЕНИЯ СОБСТВЕННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ...:)
    ====
    КОГДА ДЕМОНСТРАНТЫ ВМЕСТЕ С ГЕЯМИ И ОППОЗИЦИОНЕРАМИ КЛЯНУТСЯ В ПРЕДАННОСТИ И ВЕРНОСТИ ЧУЖОМУ ГОСУДАРСТВУ И ЧУЖОМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ ЕС...:)
    ===
    ДУРДОМ ВЫШЕЛ НА УЛИЦУ...:)

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Георгій Рівне 21.12.2013 12:57

    Уважаемые соотечественники, у власти и вне власти, хотя в современном обществе невозможно провести такую четкую грань, граници сильно размыты частыми выборами начиная с 1991 года и в сложившейся ситуации виновны мы сами своим действием и бездействием. Приближаются новогодние празники и каждому человеку хочется мира, добра и домашнего уюта. Да, на нашу жизнь пришлось немало испытаний и многое еще впереди. Я прошу Вас никогда не рубить с плеча, хотя во многих течет козацька кров. Пишу на русском, поскольку образованному человеку нет никакого труда понять написанное. Есть очень много цивилизованных и действенных методов изменить нашу жизнь к лучшему и для этого нам ненадо никуда вступать у нас все есть только в разных количествах и мы полноценная Европейская Нация. Очень хромает дисциплина и работает много лживых людей извращающих действительность поэтому их надо наказывать за ложь.
    Майдан сегодня это конечно хорошо, но кроме организации быта необходимо организовать общество единомышленников и сформулировать предвыборную программу «Гражданского общества». Веселые карусели начнутся на выборах вот тут надо и не допустить фальсификаций всеми силами, для чего на местах создать отряды защиты справедливого волеизьявления. Перед этим надо обязательно оформить сайты по отраслям промышленности Давайте поможем кабинету менеджеров посмотреть что было и что осталось в собственности государства кроме газовой трубы, АЭС, ГАЭС.? Сегодня гос. менеджмент хромает на обе ноги видно менты били дубинками, им всегда проще обанкротить завод и отдать в частные руки ну никак министры не хотят хазяйничать сами на своей земле (как говорится п,,,деть - не мешки ворочать). Возможно нам уже и ненадо будет президент с его бедным дефицитным бюджетом пусть лучше открыто правят олигархи страной и дают нам в кабмин толковых менеджеров тогда будет убито два зайца 1сэкономим бумагу и 2деньги на соц., выплаты. Президент что был министром и главный министр пусть отчитаются что они сделали для выравнивания торгового баланса и вообще что мы сейчас можем делать толковое если мы даже непонятную свинину возим из Бразилии??
    Дайте возможность власти убрать столицу перед праздниками ведь проехать же нельзя европейскими машинами, конечно, желающие могут остатся жить в палатках всю зиму это их право. Сегодня никто нифига не читает, измените свое мировоззрение и совершенствуйте себя прежде чем вступать с кем-либо в любой союз хоть в брачный хоть в таможенный капиталистический или социалистический…

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Иван 21.12.2013 12:56

    Интересно ! А ПОРТНИКОВ будет вице - президентом ? Вы поняли у кого!!!!!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Любовь 21.12.2013 12:48

    А если этой самой смены власти не произойдет,и Янукович победит,ЕС продолжит ждать?

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • Гость 21.12.2013 13:26

      Этот вопрос вы сами себе задайте. Собираетесь ли вы и дальше сидеть в болоте (сами, а дальше дети и т.д.) или нет. А Европа без Украины не пропадет.

      Нравится 2165 Не нравится 1
      • ольга 21.12.2013 22:20

        Мы Европе нужны куда больше, чем она нам.
        А вот кого выбирать -это вопрос...
        Оппозиция чмо полное. Что опять Януковича? Ну кого?
        Тимошенко, Яценюк -были у власти, Коричневых или Боксера?
        Некого..

        Нравится 2165 Не нравится 0
  • котик 21.12.2013 12:32

    Европейский Союз ждет президентских выборов в Украине......юююююю....... и готовит очередной майдан х................................................................................................................................

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • вита 21.12.2013 12:23

    А МЫ ЖДАТЬ НЕ ДОЛЖНЫ. ПРЕМЬЕР КОТОРЫЙ ОБЯВИЛ ЧТО В РЕЗУЛЬТАТЕ ЕГО ПРАВЛЕНИЯ ЭКОНОМИКА ОКАЗАЛАСЬ НА ГРАНИ КОЛЛАПСА ДОЛЖЕН УЙТИ АВТОМАТИЧЕСКИ. ПРЕЗИДЕНТ -ВОР НЕ ДОЛЖЕН ОСТАВАТЬСЯ У ВЛАСТИ.

    Нравится 2165 Не нравится 6
    • umnik 21.12.2013 13:06

      АГА, А ВМЕСТО НИХ ВЫ С ИНОСТРАННЫМИ ПОСЛАМИ ЖЕЛАЕТЕ ПОСТАВИТЬ ПРЕЗИДЕНТОМ РЭКИТЁРА ВИТАЛИЯ КЛИЧКО...:)
      СПИКЕРОМ ФАШИСТА ТЯГНИБОКА, А ПРЕМЬЕРОМ СЕНЮ КРОЛИКА., МИНИСТРОМ ОСВИТЫ ПАЦИЕНТКУ ИЗ ЛЬВОВСКОЙ ДУРКИ ФАРИОН...:)..
      ===
      ХОТЕТЬ НЕ ВРЕДНО, ХОТИТЕ ДАЛЬШЕ...:)

      Нравится 2165 Не нравится 1
    • Гость 21.12.2013 13:00

      Совершенно верно - ВОР. Как не бывает бывших ментов, так не бывает и бывших жуликов. Нынешний пРЕЗИДЕНТ и вся его шобла это позорнейшая страница в истории Украины.

      Нравится 2165 Не нравится 2
      • umnik 21.12.2013 13:08

        И БЫВШИХ РЭКИТЁРОВ ТОЖЕ НЕ БЫВАЕТ..:)
        ==
        И БЫВШИХ ФАШИСТОВ ТОЖЕ...:)

        Нравится 2165 Не нравится 1
  • umnik 21.12.2013 12:21

    • • ПОРА УЖЕ ЗАКАНЧИВАТЬ ОБЕЗЬЯННИЧАТЬ НА МАЙДАНЕ...:)
    ----
    ЭТОТ ГУЦУЛЬСКИЙ КАРНАВАЛ НА 100 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ, ВЫДЕЛЕННЫХ КОНГРЕССОМ США,
    УЖЕ ВСЕМ НАДОЕЛ...:)
    ---
    НАДОЕЛ КИЕВЛЯНАМ, НАДОЕЛ УКРАИНЕ, КОТОРАЯ ВАС НЕ ПОДДЕРЖАЛА...:)
    ==
    ПОТОМУ ЧТО НА МАЙДАНЕ, В ОСНОВНОМ, ТОЛЬКО УНИАТСКАЯ ГАЛИЧИНА!!!
    ==
    НАРОД УЖЕ УВИДЕЛ, КТО НА САМОМ ДЕЛЕ ЖЕЛАЕТ УКРАИНЕ ДОБРА,
    А КТО ТВОРИТ БЕСПРЕДЕЛ В СТРАНЕ НА ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ СПЕЦСЛУЖБ!!!!
    ---
    И НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ ПРЕДЛОЖИТЬ СТРАНЕ И НАРОДУ, КРОМЕ ЕЁ СЛИВА В УНИТАЗ ЕВРОСОЮЗА..:)
    ====
    ТРИ КРИВЛЯЮЩИЕСЯ ОБЕЗЬЯНЫ НА МАЙДАНЕ,
    ---
    И ТОЛПЫ БЕЗМОЗГЛЫХ ИДИОТОВ, ЗАВЕЗЁННЫХ ИЗ ГАЛИЧИНЫ,
    ---
    ИЗ ДЕПРЕССИОННОГО РЕГИОНА С ПРОЖИВАЮЩИМ ТАМ ЭТНИЧЕСКИМ И РЕЛИГИОЗНЫМ КАТОЛИЧЕСКИМ МЕНЬШИНСТВОМ,
    ---
    СКАЧУЩИМ, КАК ЗАЙЦЫ НА МАЙДАНЕ ПОД КРИКИ: ..."КТО НЕ СКАЧЕ, ТОЙ МОСКАЛЬ"...,
    ----
    - ЭТО НЕ УКРАИНА!!!!! И ЭТО СОВСЕМ НЕ НАРОД УКРАИНЫ!!!!....:)
    ==
    ПОКА ВЫ, ДАРМОЕДЫ,
    СКАЧЕТЕ НА МАЙДАНЕ, ОРЁТЕ ЛОЗУНГИ, КОТОРЫЕ СОЧИНЯЮТ ДЛЯ ВАС СПЕЦЫ ИЗ ЗАПАДНЫХ СПЕЦСЛУЖБ,
    • ПОКА ТРИ ОППОЗИЦИОННЫЕ ОБЕЗЬЯНЫ ЧИТАЮТ ВАМ, УБОГИМ,
    • РЕЧИ, НАПИСАННЫЕ ИМ НА БУМАЖКЕ ТЕМИ ЖЕ ЗАПАДНЫМИ СПЕЦАМИ И ИХ КУКЛОВОДАМИ ИЗ ЗАПАДНЫХ ПОСОЛЬСТВ,
    И, КАК ШАРИКОВЫ, ПОЁТЕ ХОРОМ РЕВОЛЮЦИОННЫЕ ПЕСНИ,
    ----
    НАРОД УКРАИНЫ РАБОТАЕТ!!!
    ====
    И С ВАМИ УНИАТСКИМИ ЗАСРАНЦАМИ, ВЕЛИКАЯ УКРАИНА БОГДАНА ХМЕЛЬНИЦКОГО НИЧЕГО ОБЩЕГО НЕ ИМЕЕТ!!!!! :)

    Нравится 2165 Не нравится 1