МИД РФ: Евразийские интеграционные структуры открыты для Украины

МИД РФ: Евразийские интеграционные структуры открыты для Украины

Евразийские интеграционные структуры открыты для Украины - глава МИД РФ.

Россия хотела бы видеть Украину участником евразийских интеграционных процессов, российско-украинские договоренности от 17 декабря подтверждают взаимный настрой на конструктивную работу, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Евразийские интеграционные структуры открыты и для других партнеров по СНГ. Разумеется, заинтересованы видеть участником этих процессов Украину при понимании, что это - выбор украинского народа. Результаты прошедшего 17 декабря в Москве заседания Российско-украинской межгосударственной комиссии стали наглядным подтверждением взаимного настроя на конструктивную работу", - сказал С. Лавров в интервью "Интерфаксу" по итогам года.

"Крупным вкладом в укрепление региональной и международной стабильности стали интеграционные усилия России, Беларуси и Казахстана в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства", - отметил Министр.

"С 2015 года евразийская интеграция должна перейти на новую ступень с созданием Евразийского экономического союза. Поддерживаем стремление Армении и Киргизии к участию в этих интеграционных форматах, оказываем им необходимое содействие с тем, чтобы присоединение принесло для всех максимальные преимущества", - подчеркнул Министр.

[news id="973509"]