ПР: Договор, подписанный в Москве, позволит Украине выйти из кризиса

Автор
Виктор Турманов
Виктор Турманов

Соглашение об ассоциации с ЕС губительно сказалось бы на украинской промышленности.

Ситуация, которая создалась накануне вильнюсского саммита, была очень непростой для Украины, сообщает пресс-служба Партии регионов. Сегодня на митинге "Сохраним Украину" очень много говорилось на тему евроинтеграции и давались пояснения, почему было принято то или иное решение.

Виктор Турманов, выступая перед собравшимися, акцентировал внимание на том, что украинский Президент выбрал путь сохранения экономической и социальной стабильности в государстве. "Сегодня так сложилось исторически, что есть юго-восток, где расположены наши промышленные предприятия, которые работают, наполняют бюджет и возрождают нашу экономику", - напомнил присутствующим Виктор Турманов.

И если бы в Вильнюсе было подписано Соглашение об ассоциации, то, по мнению политика, в акциях протеста восстала бы вся Украина, потому что украинская промышленность была бы положена на лопатки. "Мы не могли этого допустить, не могли этого допустить Президент и Глава Правительства. Взвешенные подходы к решению проблем, касающихся вступления в ЕС, позволят нам не унижаться, не выпрашивать для нашего государства подачки.

Оценив и взвесив все "за" и "против" выбор был сделан в пользу московских договоренностей, которые дают возможность выйти из критической ситуации в экономике. "Когда говорят о якобы сдаче национальных интересов, я спрашиваю: что лучше - 400 долл. за тыс. кубов газа или 268,5? Многие наши металлургические предприятия, предприятия химической промышленности потребляют этот газ, а продукция с заложенной высокой ценой газа неконкурентоспособна".

Российский кредит будет полностью использован для поддержки украинской экономики. И в заключении Виктор Турманов сказал: "Мы – могучий, трудолюбивый народ и более чем за 20 лет независимости уже неоднократно выходили из сложных ситуаций. Сегодня надо отбросить амбиции, сесть за стол переговоров, решить все вопросы и двигаться по пути не революционному, а эволюционному".

[news id="976944"]