Евромайданы состоялись в 10 городах Европы и США

Автор
Евромайданы состоялись в 10 городах Европы и США

В 10 городах Европы и США состоялись очередные Евромайданы.

Украинцы в мире продолжают выходить на улицы, чтобы выразить солидарность с украинскими протестующими на Евромайдане. В воскресенье они собрались как минимум в 10 городах Европы и США, передает "УНН", со ссылкой на медиа-портал украинской диаспоры VIDIA.

В частности, в Лиссабоне призвали продолжать акции в поддержку "новой украинской революции до полной победы над режимом Януковича-Азарова". В Союзе украинцев Португалии сообщили, что протестующие читали стихи, пели украинские песни, скандировали "Банду геть!", "Восток и Запад - вместе", "Украина, мы с Тобой". Также митингующие собрали 255 евро для поддержки Евромайдана.

Аналогичный митинг состоялся в португальском городе Албуфейра. Очередное вече состоялось в Мадриде. Оно стало продолжением восьми пикетов украинского посольства в Испании и российского посольства в Мадриде. Также неравнодушные собрали более 1600 евро, которые передадут для помощи Майдану.

Бессрочная акция протеста проходит в Риме. Как сообщил председатель Христианского общества Италии Олесь Городецкий, во время акции прохожим раздавали листовки на итальянском языке, информируя их о развитии событий в Украине. Также на митинге собрали 540 евро помощи для общественного сектора Майдана. Подобная акция прошла в еще одном итальянском городе - Неаполе.

Также украинцы собрались в Париже на площади Сант Мишель. Украинцы в Нью-Йорке прошли шествием по городу, встречая инициативных ньюйоркцев, которые соглашались посетить киевский Евромайдан. По словам активистки Галины Климук-Хомяк, такую же акцию собираются провести на следующей неделе. Свои акции провели в Аризоне, Лос Анджелесе, Вашингтоне.

[news id="967205"]