Азаров едет на заседание членов ТС "не вместо" Януковича

Автор
Азаров едет на заседание членов ТС "не вместо" Януковича

Н.Азаров едет завтра на заседание государств-членов ТС "не вместо" В.Януковича - пресс-служба премьера.

В пресс-службе Н.Азарова сообщили, что визит премьера на заседание Евроазиатского экономического совета является запланированным, а не “вместо” Президента Украины.

“Есть поручение премьер-министру Украины принять участие в заседании Евразийского экономического совета”, — об этом сообщил пресс-секретарь премьера Виталий Лукьяненко. Он отметил, что Н.Азаров осуществит визит не вместо Виктора Януковича.

Встреча президентов России, Беларуси и Казахстана запланирована на 24 декабря, они обсудят основные направления интеграционного взаимодействия государств-членов Таможенного союза (ТС) и Единого экономического пространства (ЕЭП), а также ход работы по формированию в 1 января 2015 Евразийского экономического союза ( ЕАЭС). На ней также планирует быть украинский премьер-министр Николай Азаров.

Напомним, что формат сотрудничества между Украиной и странами ТС был определен специальным протоколом, который был подписан между премьером Украины и премьер-министрами стран Таможенного союза, о чем недавно напомнил Президент Украины В.Янукович во время встречи с журналистами.

[news id="978898"]