Янукович отметил важность скорейшего принятия Госбюджета-2014

Автор
Янукович отметил важность скорейшего принятия Госбюджета-2014

Янукович выступает за продление сессии Рады для принятия госбюджета-2014: нужно не отдыхать, а работать.

Президент Украины Виктор Янукович провел совещание с премьер-министром Николаем Азаровым и председателем Верховной Рады Владимиром Рыбаком по вопросам принятия Государственного бюджета на 2014 год и выполнение всех социальных обязательств в рамках бюджета 2013 года.

Как сообщает в понедельник пресс-служба президента Украины, В.Янукович отметил важность скорейшего принятия государственного бюджета на 2014 год. "Такого у нас еще не было, когда уже готовый бюджет, и сегодня государство ожидает финансирования, мы не имеем этого документа", - отметил глава государства в начале встречи.

По мнению президента, можно было бы продолжить парламентскую сессию и на этой неделе "не отдыхать, а работать". "Так мы всегда делали, кстати. В последнюю неделю перед Новым годом мы принимали бюджет", - отметил он.

Во время встречи президент отдельно подчеркнул важность выполнения обязательств государства в рамках бюджета-2013 в социальном контексте. В.Янукович обратил внимание Н.Азарова на необходимость осуществления текущих платежей по всем социальным выплатам до конца года. "Я имею в виду и заработные платы, и пенсии, и все, что касается социальной защиты. До конца этой недели, нам не надо оставлять на 30 или 31, чтобы мы проплатили", - сказал президент.

Премьер-министр, в свою очередь, во время совещания сообщил, что правительство планирует уже до 30 декабря закрыть все вопросы, связанные с выплатами из бюджета 2013.

Как сообщалось, Рада соберется в очередной раз на сессию 14 января. Принятие бюджета запланировано на 16 января. Затем депутаты должны уйти на вакации до начала февраля.

[news id="978294"]