Владимир Рыбак: У власти и народа нет системы коммуникации

Владимир Рыбак
Владимир Рыбак

Система коммуникации власти с народом требует серьезных корректив.

События, которые произошли в ноябре-декабре этого года, показали, что существует проблема в системе коммуникации власти с народом. Владимир Рыбак уверен, что именно Парламент должен стать сегодня главной дискуссионной площадкой, сообщает пресс-служба "Партии регионов". Спикер обратил внимание, что в последнее время с парламентской трибуны звучат лишь популистские призывы, из-за этого и произошло недопонимание ситуации со стороны народа.

Рыбак убежден, что система коммуникации требует серьезных корректив, ведь "реальным толчком для выступлений молодежи на Майдане фактически послужило непонимание населением действий власти, его неоправданно завышенные властью ожидания, что, мол, уже завтра будем жить "как европейцы". К сожалению, мы не смогли представить населению ясную и понятную картину преимуществ и рисков на пути к интеграции нашей экономики в ЕС".

Политик посоветовал всем украинским депутатам не брать пример со своих коллег в Верховной Раде, которые на время политического кризиса фактически парализовали работу Парламента. "На фоне кризисного развития событий полностью был остановлен процесс разработки и принятия ключевых законопроектов.

В частности, под угрозой оказалась судьба Государственного бюджета Украины на 2014 год, пакета важных законопроектов социально-экономического направления, принятия законов, обеспечивающих создание новых рабочих мест, увеличение социальной помощи населению. Отложено рассмотрение важных законопроектов, которые согласно Национальному плану действий Президента должны усовершенствовать законодательство о местном самоуправлении.

Всего до окончательного рассмотрения в парламенте полностью подготовлено более 750 важных для общества законопроектов. Вместо их рассмотрения и принятия, оппозиционные члены Парламента взяли "кризисные каникулы", - рассказал В. Рыбак.

[news id="979193"]