Виктор Пинзеник недоволен Бюджетом-2014

Автор
Виктор Пинзеник
Виктор Пинзеник

Политик уверен, что Украине нужен новый бюджет.

Новый бюджет должен базироваться на коррекции налоговой политики, сообщает пресс-служба партии "УДАР". Виктор Пинзеник требует в главном финансовом документе страны устранить различного рада схемы и оффшоры, а также пересмотреть политику расходов.

Документ, который был подготовлен Правительством, по словам депутата, "подготовлен с таким дисбалансом, при котором он перестает выполнять свою функцию - обеспечивать равновесие в стране". По его оценкам, 100 млрд грн, или каждая 4-я гривна предусмотренных законом расходов общего фонда, не имеют источников доходов.

Экономист уверен, что размер дефицита в документе завышен. Кроме того, Пинзеник напомнил о существовании 50 млрд грн государственных гарантий по кредитам, значительная часть которых ляжет дополнительным бременем на бюджет.

Политик отметил, что при таких масштабах дисбалансов финансироваться будут не все статьи. Исправить дисбалансы в подготовленном проекте бюджета невозможно, уверен экономист. "Кормить" дальше страну долгами и нарастающими рисками дисбалансов Правительство не имеет права", - подчеркнул В. Пинзеник. Именно поэтому стране нужен новый бюджет, уверен политик.

[news id="979252"]