Возняк рассказал о народном объединении "Майдан"

Автор
Тарас Возняк
Тарас Возняк

Народное объединение "Майдан" нужно для смены власти на президентских выборах 2015 года.

Идея создания широкого общественного движения назревала уже давно, уверен политолог Тарас Возняк. Такое всеукраинское объединение крайне необходимо, ведь сегодня политические партии не выполняют свои задачи и не могут самостоятельно справиться с теми вызовами, которые возникли в Украине, сообщает пресс-служба Гражданской инициативы "Третья Украинская Республика", представителем которой является Возняк.

"Майдан возник не по инициативе политических партий. Другое дело, что политические партии попытались его ввести в более организованное русло. Не все понимают, но для того, чтобы мы достойно вошли в президентские выборы 2015 года, усилий 3-х отдельных оппозиционных колонн не хватит.

Поэтому нужна общенациональная объединяющая структура, которая не является чисто политической, а именно общественной. И в данном случае мы видим попытку создать такую общественную зонтичную структуру", - сказал он. Политолог отметил, что создание подобной организации "майдановцами" имеет смысл и является логичным продолжением акции протеста.

Комментируя создание общественной инициативы "Площадь единения", Тарас Возняк заявил, такая структура будет формальной, неискренней и ни к чему не приведет. За 3 года действующая власть "достала" украинский народ. Именно это, по мнению представителя "Третьей Украинской Республики", является одной из причин того, что Майдан до сих пор не разошелся.

[news id="979486"]