Бюджетный комитет ВРУ работает, но Бюджет-2014 не обсуждается

Бюджетный комитет ВРУ работает, но Бюджет-2014 не обсуждается

Бюджетный комитет ВРУ продолжит свою работу, но обсуждение Бюджета-2014 не предвидится.

Завтра Бюджетный комитет ВРУ проведет заседание, но проект Бюджета-2014 рассматриваться не будет. Такое сообщение размещено на официальном сайте комитета.

В повестке дня завтрашнего заседания вопрос Бюджета отсутствует. В планах рассмотреть и согласовать вопрос передачи бюджетных назначений и перераспределения расходов Госбюджета, которые предусмотрены главным распорядителям средств Госбюджета, а также разделения (перераспределения) трансфертов из Госбюджета в местные бюджеты.

Все данные процедуры включают в себя перераспределение:

- расходов Госбюджета Украины, которые предусмотрены для Министерств юстиции;

- расходов между местными бюджетами субвенций из Госбюджета местным бюджетам для финансирования мер социально-экономической компенсации риска населения, проживающего на территории зоны наблюдения;

- расходов Госбюджета для Министерства образования и науки для централизованных мер между административно-территориальными единицами.

- расходов бюджетных средств, предусмотренных Министерству культуры.

Напомним, что вчера Виктор Янукович провел совещание, на котором обсуждался вопрос принятия Бюджета-2014, при участии Николая Азарова, Премьер-министра Украины, и Владимира Рыбака, Председателя ВРУ.  По результатам данной встречи Президент Украины предложил продлить сессию Парламента на этой неделе, чтобы принять Госбюджет. А 20 декабря текущего года Владимир Рыбак закрыл заседание ВРУ и назначил следующее на 14 января 2014 года.

[news id="980296"]