Азаров: Приобретение РФ украинских облигаций стабилизирует ситуацию

Азаров: Приобретение РФ украинских облигаций стабилизирует ситуацию

Николай Азаров уверен, что деньги, полученные с продажи в РФ украинских облигаций помогут развитию Украины.

Премьер-министр Украины Николай Азаров уверен, что приобретение Россией украинских облигаций – это серьезный стабилизирующий фактор для Украины. Об этом он заявил в ходе встречи с российским коллегой Премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Николай Азаров отметил, что достигнутые между странами договоренности позволили Украине поднять рейтинги. Этому, как подчеркнул украинский политик, сильно помог русский перевод 3 млрд дол. в Нацбанк Украины за 1 -й транш украинских суверенных облигаций, что "является очень серьезным, стабилизирующим фактором" для Украины. При этом Азаров подтвердил, что Нацбанк уже получил 1-й транш на свой счет.

Далее Премьер выразил благодарность руководству РФ за принятые решения, и отметил важность сроков выполнения данных соглашений: "В те сроки, которые позволяют нам целый решить ряд проблем. У нас 2014 год видится в плане восстановления наших торгово-экономических отношений, прежде всего с Россией".

Ведь для Украины данные процесс означает рабочие места, доходы бюджета и выплаты зарплат. Также Азаров выразил сожаление, что сам Президент Украины Виктор Янукович не смог принять участие в работе саммита ЕврАзЭС.

[news id="980296"]