Бондаренко: Виктор Янукович сделал то, что будет выгодно стране

Елена Бондаренко
Елена Бондаренко

В партии власти уверены, что благодаря грамотной политике Президента, Украину зауважали.

Уважительно относятся к тому государству, политика которого направлена на национальные интересы, сообщает пресс-служба "Партии регионов". Именно такую политику проводит ее Президент, уверяет Елена Бондаренко. Благодаря тому, что Виктор Янукович активно отстаивает национальные интересы страны, Украину на международной арене начали воспринимать не как объект, а как субъект международных отношений.

Заместитель Председателя парламентской фракции недоумевает, почему сегодня оппозиционные политики занимают позиции ЕС или РФ, когда смотреть нужно только со стороны Украины и отталкиваться от интересов государства и его народа. "Что меня настораживает в оценках наших оппозиционеров – посмотрите на то, что они продуцируют для прессы, общества и экспертов.

Это – оценки, которые дают в отношении Украины наши конкуренты на мировой политической арене. То есть это оценки не в отношении того, что выгодно Украине, не с позиции ее национальных интересов, а с позиции ЕС, РФ, еврочиновников, россиян. Где же здесь украинский национальный интерес?" - интересуется политик и в заключении добавила, что невзирая на колоссальное давления, Виктор Янукович сделал то, что будет выгодно стране.

"Украина заключила очень выгодные договоры и с Китаем, и с Россией. На украинскую власть пробовали давить, но Президент Украины выдержал этот натиск, действуя исключительно в национальных интересах. Ни один политик в стране на это больше не способен. Виктор Янукович сражается за интересы отечественного производителя, интересы государства. Этот год показал, что Украина может заставить других уважать себя, и теперь нашу страну воспринимают не как объект, а как субъект международных отношений".

[news id="787759"]