Луценко: Политики должны услышать требования общества

Автор
Луценко: Политики должны услышать требования общества

"Майдан" должен сформатировать политиков под свои интересы – Луценко.

Народное объединение "Майдан" должно сформатировать под свои интересы оппозиционных политиков, заявил сегодня журналистам во Львове лидер объединения "Третья украинская республика" Юрий Луценко.

"Майдан" должен сформатировать под свои интересы оппозиционных политиков. Они должны услышать требования общества. Мы должны услышать не только понимание против кого мы – конечно, против Януковича, мафии и Таможенного союза, но и за что мы. Оппозиция должна дать план реформ, команду реформ и единого кандидата в президенты" - сказал Ю. Луценко.

По его словам, это одна из 4-х целей майдана. Кроме того, эту организацию создавали для защиты участников акций протеста, расширение зоны протеста на восток и подготовка реальной забастовки. Ю. Луценко подчеркнул, что революционным путем лишения власти Виктора Януковича может стать реальная забастовка, которую нужно начать после рождественских праздников.

Другой путь, сказал Ю. Луценко, - участие в президентских выборах, которые по его словам, будут не выборами, а войной. "У нас не будет ни честного подсчета голосов, ни честного ЦИКа, ни честного закона" - подчеркнул он. Ю. Луценко считает, что для победы нужно "захватывать не площади, а умы" планом новой европейской Украины.

[news id="978231"]