Оппозиция встретилась с Захарченко и выдвинула ему 3 требования

Автор
Оппозиция встретилась с Захарченко и выдвинула ему 3 требования

Оппозиционные нардепы встретились с министром внутренних дел Виталием Захарченко и выдвинули ему три требования.

Оппозиционные нардепы встретились с министром внутренних дел Виталием Захарченко и выдвинули ему три требования. Об этом сообщают в пресс-службе нардепа от «Батькивщины» Александра Бригинца.

Согласно сообщению, во время встречи присутствовали Александр Бригинец, Леонид Емец, Александра Кужель, Игорь Швайка и еще несколько оппозиционных депутатов. Речь шла об избиении журналистки Татьяны Чорновил.  Как заявил А. Бригинец, участники встречи выдвинули министру три требования.

«Первое – срочно расследовать дело Татьяны Чорновил; второе - срочно расследовать дело вчерашней «харьковской резни» и другие аналогичные преступления по всей Украине против активистов Евромайдана. Третье – срочно прекратить безответственное использование бюджетных средств и человеческих ресурсов для бессмысленного блокирования улицы Грушевского и прилегающих улиц», - сказал А. Бригинец. 

Он также сообщил, что завтра, 26 декабря, в 14.00 состоится еще одна встреча с министром Захарченко. Нардепы считают, что в течение суток министр должен предпринять какие-то меры, и потом можно будет сделать выводы о том, в состоянии ли Захарченко вести переговоры с общественностью или «он просто бездумный исполнитель воли Президента».

 А. Бригинец напомнил, что последняя публикация Т. Чорновил как раз касалась имения В. Захарченко. Поэтому, по мнению нардепа, формально все подозрения относительно преступления падают на министра внутренних дел.

 «Именно он, как никто, заинтересован в том, чтобы доказать обратное. Бездействием это не докажешь», - подытожил А. Бригинец. 

[news id="983056"]