"УДАР": Кредит от России не спасет Украину

Автор
Партия "УДАР"
Партия "УДАР"

Украинская экономика "подсела" на кредиты.

Кредиты, которые стали необходимостью для украинской экономики, не спасут страну, сообщает пресс-служба партии "УДАР". Член бюджетного комитета Павел Ризаненко уверен, что сегодня украинская экономика напоминает наркозависимого, и "кредитная щедрость" российского президента не поможет "вылечить" ее.

Народный депутат сказал следующее: "Если посмотреть Госбюджет-2014 и сравнить сумму средств, взятых у России в кредит, только слепой не увидит, что таким образом мы проедаем эти средства, и все равно не в состоянии будем себя прокормить". Политик уверен, что все средства пойдут на то, чтобы выплачивать зарплаты бюджетникам, платить пенсии и другие социальные выплаты.

П. Ризаненко отмечает, что взятая ссуда абсолютно не решает стоящую перед Украиной проблему. Народный депутат добавил, что "Партии регионов" не стоит идеализировать Владимира Путина за его "щедроты", поскольку российский президент никогда не отличался особой благотворительностью. Так или иначе, но "лекарств", которые помогли бы украинской экономике, политик не озвучил.

[news id="988479"]