Азаров рассказал, почему Украине важно вести переговоры с ТС

Азаров рассказал, почему Украине важно вести переговоры с ТС

Для Украины чрезвычайно важно вести переговоры с Таможенным союзом. Так считает Премьер-министр Украины Николай Азаров.

Как заявил сегодня, 27 декабря, в ходе интервью отечественным телеканалам украинский Премьер-министр, Украины должна участвовать в работе Евразийского экономического сообщества и Таможенного союза, чтобы не падали объемы товарооборота между Украиной и государствами ТС и ЕврАзЭС. "Мы должны извлечь урок из 2013 года, когда упал товарооборот со странами Таможенного союза. Чтобы это не произошло, мы должны участвовать в работе Таможенного союза и Евразийского экономического сообщества", - заявил Николай Азаров.

Премьер-министр отметил, что Украина на данный момент участвует в Евразийской экономической комиссии в статусе наблюдателей. По словам Азарова, статус наблюдателя дает возможность "чувствовать проблемы организации" и "быть готовым к их решению". 

Премьер Украины подчеркнул, что рынок государств ЕврАзЭС для Украины является очень крупным. "Для нас очень важно вести с ними диалог, быть в курсе всех готовящихся правовых документов, что позволит оперативно реагировать на меняющуюся ситуацию", - сказал Азаров.

[news id="985105"]