Николай Азаров: Украина хочет вступить туда, куда ее не приглашают

Автор
Николай Азаров: Украина хочет вступить туда, куда ее не приглашают

Премьер-министр понимает желание украинцев стать полноправными жителями Евросоюза.

Проблема в том, что европейское сообщество не предлагает Украине стать его членами. Спустя месяц украинцы узнают, что документ Соглашения об ассоциации с ЕС и членство в ЕС - это не одно и то же. На своей странице в Facebook Николай Азаров вчера традиционно отвечал на вопросы украинцев.

Среди всего прочего, политик затронул тему евроинтеграции. Азаров уверен, что в скором времени украинцы убедятся, что решение Правительства о приостановке подготовки подписания Соглашения об ассоциации с Европейским союзом было единственно правильным.

"Я думаю, все ясно понимают, что если бы мы подписали соглашение с ЕС, то московских договоренностей не было бы. А это значит, что у нас оставался бы один выход - идти на условия МВФ и закрывать предприятия, ориентированные на рынки России".

По поводу общественного мнения - "за" и "против" вступления в ЕС и проведения социологических опросов на эту тему политик сказал следующее: "Самое интересное состоит в том, что Украину никто не приглашает вступать в ЕС. Поэтому и вопрос звучит бессмысленно. Его можно перефразировать: хотите ли вы вступить туда, куда вас не приглашают?"

[news id="991332"]