"УДАР": Власть в политической борьбе использует правоохранителей

Автор
Валерий Карпунцов
Валерий Карпунцов

опровергает причастность Кличко к преступным группировкам.

Власть использует правоохранительные органы в политической борьбе с потенциальными конкурентами на следующих президентских выборах, сообщает пресс-служба партии "УДАР". Валерий Карпунцов прокомментировал заявление начальника Главного следственного управления МВД Николая Чинчина о причастности братьев Кличко и представителей партии "УДАР" к преступным группировкам.

"Начальник следственного управления повторяет то, что использовали конкуренты на каждых выборах и в Киевский городской совет, и в Верховную Раду. В данном случае единственной целью была дискредитация Виталия Кличко. Это так же, как в ситуации с его перелетом, когда задействовали всю структуру Службы безопасности Украины, систему борьбы с терроризмом против политического конкурента". Политик заявил, что сегодня власть борется с собственным народом.

В. Карпунцов подчеркнул, что Виталий Кличко будет обращаться в суд с иском о защите чести и репутации с требованием к начальнику главного следственного управления МВД Н. Чинчину публично опровергнуть информацию о причастности к преступным группировкам.

[news id="990475"]