"БЮТ"- Батькивщина" просит исключить все свои законопроекты

"БЮТ"- Батькивщина" просит исключить все свои законопроекты

"БЮТ"- Батькивщина" просит исключить из повестки дня ВР все свои законопроекты.

Фракция "БЮТ"-Батькивщина" требует исключить из повестки дня все законопроекты, внесенные ее парламентариями. Об этом во время согласительного совета сказал председатель фракции Андрей Кожемякин. По его словам, смысла рассматривать эти документы нет. А. Кожемякин напомнил, что ВР не поддержала большинство законопроектов внесенных бютовцами.

"Мы понимаем, что большинство не хочет голосовать за преодоление бедности, за борьбу с коррупцией, о соглашении об Ассоциации с ЕС, об освобождении политических заключенных, о гармонизации нашего законодательства с европейскими нормами. Поэтому, я хотел бы попросить вас (В.Лытвына) и согласительный совет не включать в повестку дня законопроекты фракции "БЮТ"-Батькивщина", - сказал А. Кожемякин.

В свою очередь, Председатель Верховной Рады Владимир Лытвын попросил регламентный комитет рассмотреть вопрос о возможности исключения из повестки дня законопроектов от оппозиции. Он также напомнил, что согласно регламенту правом на отзыв законодательной инициативы обладают только народные депутаты. "Если парламентарии напишут соответствующие письма, то законопроект будет отозван", - сказал он.