Коммунисты проконтролируют, куда потратится российский кредит

Евгений Царьков
Евгений Царьков

Деньги, которые Украина получила от России, будут на строгом учете коммунистов.

Коммунисты предупреждают, что будут жестко контролировать использование денег из России, чтобы власть в очередной раз не отдала их олигархам, сообщает пресс-служба Коммунистической партии Украины. Евгений Царьков, комментируя слова Азарова о том, на что планируется потратить российские деньги, сказал следующее: "Модернизация стратегических предприятий – это правильная цель, коммунисты неоднократно об этом говорили.

Но, прежде чем, вкладывать миллиарды в эти предприятия, их нужно национализировать. В ином случае украинские олигархи-иждивенцы в очередной раз обновят свое производство за государственный счет. Логика у олигархов проста: национализация убытков и приватизация прибыли". Политик, прежде чем распределить средства, призвал Правительство предоставить об этом подробный отчет.

"Если речь идет о модернизации предприятий- то каких именно. У государства стратегических предприятий осталось немного. А вкладывать деньги в заводы “эффективных собственников”, доходы которых идут не в Госбюджет, а на оффшорные счета, – это неприемлемо”, – констатировал Е. Царьков. Коммунист предупредил, что его партия будет регулярно требовать от Правительства промежуточных отчетов по этим средствам.

[news id="991582"]