Томенко рассказал, как нужно поступить Януковичу

Томенко рассказал, как нужно поступить Януковичу

Николай Томенко назвал два варианта развития событий, который были бы приемлемы для Украины и помогли бы Виктору Януковичу сохранить «лицо».

Народный депутат Николай Томенко уверен, что у Виктора Януковича есть только два варианта, чтобы сохранить "политического лица перед Украиной". Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте политика.

Николай Томенко заявил, что сегодня очень важно, чтобы Виктор Янукович и Николай Азаров осознали неверность выбранного ими курса и способа управления страной: "Отставка Правительства Азарова и создание так называемого переходного технократического правительства - это абсолютно очевидная вещь, которую чем быстрее Янукович поймет, тем лучше".

А вот, что касается сохранения поста Президента Украины, уверен Николай Томенко, у Виктора Януковича есть только два варианта: "Он может проявить политическое мужество и сказать, что готов бороться за пост Президента и добровольно идет на досрочные  выборы. Или еще один вариант его поведения - в результате переговорного процесса формализовать договоренности между  властью и оппозицией в том, что выборы Президента состоятся в предусмотренные действующим законодательством сроки, но Янукович в этих выборах не будет принимать участие".

Оппозиционный политик уверен, что для действующего Президента Украины Виктора Януковича нет иных альтернатив.

[news id="985105"]