Вверх
Мобильная версия

Балога прокомментировал принятие манифеста Евромайданом

Балога прокомментировал принятие манифеста Евромайданом
Смотрите фото (7)
Виктор Балога.
19:25 Вс, 29 Декабрь 2013 Телеграф
Фото: ukrafoto.com

Оппозиция опоздала с манифестом Евромайдана минимум на месяц - В.Балога.

Оппозиционные лидеры, которые сегодня произнесли со сцены Евромайдана манифест, опоздали с ним минимум на месяц. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Виктор Балога, передает УНН.

"Манифест Майдана содержит в принципе правильные слова. Но с его появлением лидеры оппозиции опоздали минимум на месяц. Сейчас простая констатация и оценка ситуации мало кому нужна - все и так понимают, что происходит", - написал Балога.

По словам политика, люди на Евромайдане сегодня хотят услышать ответ на то, каким образом будет выполнено то, что содержится в манифесте. "Общество хочет видеть план действий - как и когда будет достигнуто то, о чем говорится в манифесте. Не так ли?", - отметил Балога. Напомним, столичный Евромайдан принял во время сегодняшнего вече манифест с требованием подписать Соглашение об ассоциации и прекратить торги с Россией.

"В среднесрочной перспективе мы совместно должны добиться подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, включая глубокую и всеобъемлющую зону свободной торговли, введение безвизового режима с Европейским Союзом для украинских граждан. Двери в ЕС должны быть открыты для всех украинцев, кто хочет свободно путешествовать, а не только для избранных чиновников", - говорилось в манифесте.

Среди других задач, которых будет добиваться Евромайдан также "недопущение внешнеполитического бартера стратегических интересов Украины на тактические экономические бонусы со стороны России, предотвращение втягивания Украины в Таможенный/Евразийский союзы. Отмена тех договоренностей с Россией, которые достигнуты ценой отказа от европейской интеграции Украины и подрывают суверенитет государства".

Манифест содержит в себе много других требований, среди которых отставка и покарание ответственных за разгон Евромайдана, отставка Правительства, блокировка иностранных счетов лиц, причастных к разгону, расследование дел об избиении активистов Евромайдана, проведения честных выборов в 2015 году, децентрализация власти и многое другое.

[news id="830114"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
15 Комментариев
  • Чабан 29.12.2013 20:50

    Болога лучше бы прокомментировал откуда он накрал 400 миллионов э, и сколько народ будет отдавать кредиты за таких как он , У нас же не Ирландия где народ отстоял свой интерес и отказался от долгов правительства перед ЕВРОСОЮЗОМ ,

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • думающий 29.12.2013 20:24

    Балога однозначно своё состояние нажил самым честным и непосильным трудом!!!во время кучмы был у себя на родине *типа чисто конкретным* бизнесменом!!!при ющенко перевоспитался и министром стал!!!пришёл янукович-опять министр,но не долго(своих *братанов*хватает) вот,почувствовав возможную смену власти опять вылез!!!те люди которые прислушиваются к этому человеку-не думающие зомби!!!его желание вернутся в политику очевидно!!!сейчас таких балог повылазело и повылазет не мало!!!!!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • А теперь оно белое пушистое! 29.12.2013 20:18

    Неужели этот упырь думает, что мы забыли, что именно оно развалило помаранчевую коалицию, сталкивая всех лбами и привел безвольного прыщавого к пахану. Этот барыга с липовыми дипломами талантливо развалил мчс и вообще, чего бы не касались его грязные лапы, все превращалось в прах, но при этом удивительным образом превращалось в баксы, которые оседали в его карманах и его холуёв, типа болоцкого.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Потапов 29.12.2013 20:17

    Не опоздал он с манифестом.
    Да, многим понятно, за что стоит Майдан. За какие общенародные ценности. А некоторым об этом нужно сейчас доходчиво объявить - особенно тем, кто на собственном опыте на тот момент, который якобы упущен, не осознал, что это за такая партия у власти. И эти те некоторые - кто принудительно, а кто по своей воле ехали в Киев - одни каким-то образом проучить Майдан, другие - высказать свое несогласие, а третьи - тупо побузить. За минувший месяц, наверное, они малость прозрели.
    Правда, за этот месяц и власть и репрессивный аппарат кое в чем поднаторели.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Одессит 29.12.2013 20:14

    Просто бред, а если и люди восстанут, то всех снесут. Эти идиоты сегодня ходили к замкам власти, а про замки Юли и остальной пи...ты забыли...

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Имя мое-киев 29.12.2013 20:14

    А кто это -балога? его мнение нам оч важно.Давай, до свиданья, ворище!!!!!!!!!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • слава 29.12.2013 20:09

    ну и где был раньше господин БАЛОГА че невийти и сказать это все с трибуны на майдане

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Игла 29.12.2013 19:47

    Подорвать ХАМа и начать вычищать Украину от гопников ОПГдаунбас и их холуёв!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • ДИК 29.12.2013 19:47

    Тупая, убогая и проплаченная ЕС оппозиция используется ЕС для влияния на внутренние процессы в Украине.Мало того, эти ничтожества из оппозиции, используя народ, как стадо, преследуют свои личные цели-захват власти.Это уже понятно и ребенку.Тройка КЛОУНОВ пытается провоцировать хаос и вражду между населением.Срочно нужно применять меры и привлекать этих провокаторв из оппозиции(Кличко, Яценюк и Тягнибок) к уголовной ответственности.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Igor 29.12.2013 19:42

    Ох, какой же ты, господин "Балога" глупый и непонятливый человек. Народ уже давно мысленно держит вила й топоры "Фмнские" в руках. Только клич киньте! Да во главе станьте...
    А то, что то не понятно, на кого идти? В 17 году, рабочие и крестьяне, шли против богачей. Интересно, а сегодня на кого идти? Ведь и одни и другие, одинаково богатые люди. Да и богатство то, нажито почти одинаково.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Баснописец 29.12.2013 19:37

    Полная х-е-р-ь-н-я!

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Petro 29.12.2013 19:36

    Шкода, що В.Балога лише коментує, а сам в той же час нічого не пропонує і не приєднується з своїм ЄЦ до Майдану. Позиція страуса.

    Нравится 2165 Не нравится 1
    • балогу на Нары! 29.12.2013 20:25

      А шо у него есть тот ец, ему уже давно 3,14здец!

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • саланг 29.12.2013 19:35

    То есть... награбленное за двадцать пять лет никто возвращать не собирается?)))

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • Igor 29.12.2013 19:43