Азаров не отпустил на праздники членов Правительства

Николай Азаров
Николай Азаров

Премьер-министр поручил членам Правительства непрерывно координировать работу по их направлениям на протяжении всех праздников.

Выплата пенсий, социальных пособий и стабильное функционирование систем жизнеобеспечения населения будет производиться не взирая на праздники, такое поручение дал Николай Азаров всем членам Правительства, сообщает пресс-служба "Партии регионов". Для того, чтобы в этот период все системы жизнеобеспечения страны работали эффективно, своевременно выплачивались пенсии и другие расходы, чиновники должны "держать руку на пульсе" работы, которую направляют и координируют.

Помимо этого, стабильную работу должны обеспечить и службы, которые обеспечивают стабильное функционирование систем жизнеобеспечения населения, дорожной инфраструктуры, должен производиться контроль за соблюдением требований противопожарной безопасности, общественного порядка и т.д. Речь идет о Минрегионе, МВД, Минэнергоугля, Минздраве, Мининфраструктуры, Укравтодоре, Государственной службе по чрезвычайным ситуациям, коммунальных служба на местах, а следовательно, и руководителях местных администраций.

"Оперативные штабы в каждой области и в Минрегионе должны продолжать круглосуточный мониторинг ситуации и при необходимости слаженно реагировать на аварийные ситуации и оперативно их ликвидировать, - отметил Николай Азаров. - Надлежащим образом должна быть организована работа городского общественного транспорта, скорой и неотложной медицинской помощи, спецтранспорта для вывоза бытовых отходов и снегоочистительной техники". В заключении Премьер-министр выразил пожелание чтобы не только новогодние праздники, но и весь зимний период проел без осложнений.

[news id="996579"]