Одеваемся со вкусом: как носить длинное вечернее платье

Автор
Одеваемся со вкусом: как носить длинное вечернее платье

Если в свою рождестсвенско-новогоднюю программу вы планируете официальное мероприятие, то вы подготовили длинное вечернее платье.

Предлагаем некоторые модные правила, которым вы должны следовать, когда носите платье такого типа.

Декольте и спина

Если вы выбрали длинное вечернее платье, мы советуем вам обратить внимание на декольте и спину. Если платье с глубоким декольте, то спина должна быть более закрытой. Очень элегантно выглядят модели длинных платьев с глубоким декольте и длинными рукавами.

Если в вашем платье высокое декольте или его вовсе нет, тогда сделайте ставку на длинное платье с открытой спиной.

Помните, что если платье с открытой спиной или акцентом на спине, необходимо сделать высокую прическу.

Обувь

Длинное вечернее платье всегда носите с туфлями на высоком каблуке. Выбирайте элегантные классические модели на тонких каблуках (шпильки). Сочетайте обувь с некоторыми аксессуарами - поясом, сумкой или бижутерией. Другой, также хороший вариант, это обувь в контрастном цвете, который привлечет внимание.

Сумка

Лучший вариант для длинного вечернего платья - это клатч. В большинство моделей можно положить только телефон, личные документы и деньги.

Бижутерия

Если платье с глубоким декольте, можете выбрать ожерелье вокруг шеи. Также хорошо подойдет ожерелье с кулоном, которое привлечет внимание к декольте.

Для платьев с открытой спиной имеется специальная, актуальная бижутерия, которая делает акцент на спину. Можно также просто перевернуть ожерелье.

Аксессуары

Когда речь идет о вечернем платье для праздничного события зимой, необходимо подумать о тепле. Носите с собой элегантную шаль, которую можете накинуть на плечи, если вам станет холодно.