Украинка завоевала титул второй вице-мисс Вселенная-2014 (Фото, Видео)

Автор
Украинка завоевала титул второй вице-мисс Вселенная-2014 (Фото, Видео)

21-летняя харьковчанка Диана Гаркуша заняла третье место на конкурсе красоты "Мисс Вселенная 2014".

26 января в Майами объявили тройку финалисток "Мисс Вселенная - 2014". Победительницей стала 22-летняя Паулина Вега из Колумбии.

За этот титул боролись красавицы из 88 стран. Судейское жюри состояло из мировых представители фэшн-индустрии, известных спортсменов и популярных телеведущих. В финал конкурса "Мисс Вселенная" вышли представительницы Соединенных Штатов, Украины, Колумбии, Нидерландов и Ямайки.

Победительница, 22-летняя колумбийка, Паулина Вега получила корону стоимостью почти 300 тыс. долларов из рук из Мисс Вселенной 2013 года Габриэлы Айлер. Второе место досталось американке Ниа Санчес. Третье место и титул второй вице-мисс Вселенная-2014 завоевала украинская красавица Диана Гаркуша. Четвертую и пятую позиции разделили между собой представительница Ямайки Кейси Феннелл и голландка Ясмин Верхейджен.

На конкурсе национальных костюмов Диана Гаркуша вышла в образе "Невесты войны". Также девушка в прямом эфире призвала мир поддержать украинский народ и его армию. Аудитория отреагировала на речь Дианы бурными аплодисментами.

Стоит отметить, что право представлять Украину на конкурсе красоты выиграла львовянка Анна Андрес. Но накануне форума девушка отказалась от участия по личным обстоятельствам и передала право участия в конкурсе Диане.

Смотри: Как проходил финал конкурса "Мисс Вселенная 2014"