Как правильно подобрать женские часы под одежду?

Как правильно подобрать женские часы под одежду?

Выбирая женские часы, нужно подумать о том, будут ли они сочетаться в вашим стилем одежды.

Часы для женщины - такой же значимый аксессуар, как бусы, сумочка или брошь. Поэтому, выбирая женские часы, постарайтесь представить, как они будут сочетаться с вашим привычным модным стилем. Так, изящество элегантного вечернего платья подчеркнут часы, оформленные в легком романтическом стиле. А поклонницам функционального стиля, вероятно, понравятся часы в стиле хай-тек или электронные часы на гибком силиконовом браслете.

Чтобы подобрать часы под конкретный наряд, нужно принять во внимание не только фасон, но и материал вашей одежды. Например, под платье из шифона, батиста или органзы подойдут часы с большим круглым циферблатом. А под наряд из плотной ткани или трикотажное платье - крошечные часики в женственном стиле с браслетом в виде цепочки. Как вы убедитесь, играя на таких контрастах, можно добиться очень впечатляющих результатов.

Большое значение имеет не только размер, но и форма циферблата. Круглые или квадратные часы удачнее всего сочетаются с платьем прямого кроя или деловым дресс-кодом. Овальные же больше подходят под праздничное или выходное платье свободного стиля. Цвет часов следует подбирать в зависимости от широты палитры вашего наряда. К однотонному платью и часы нужны соответствующие, то есть выдержанные в одном цвете, без лишних завитушек и украшений. Если же ваш образ включает в себя более двух цветов, то выгоднее всего будут смотреться часы, подобранные в тон отделки (застежек, фурнитуры, сборок или декоративной тесьмы).

Часы выбирайте под стать себе

Очень важно, чтобы женский образ представлял собой единый, эстетически завершенный ансамбль. Поэтому часы не должны выбиваться из общего стиля одежды и аксессуаров. Например, к лакированной сумочке, солнцезащитным очкам и поясу из блестящей кожи подойдет модель с черным или белым лаковым ремешком. Вы предпочитаете не кожу, а цветную ткань? Тогда ваш легкий и свободный образ подчеркнут яркие часы с наборным пластмассовым браслетом. А еще оригинальнее в данном случае будут смотреться позолоченные часики на шелковом платке вместо обычного ремешка.

При современном разнообразии цветов и материалов будет несложно подобрать и "всепогодные" часы, подходящие к любому женскому наряду. Наиболее универсальными в этом плане являются женские классические часы. Как правило, они имеют круглый позолоченный или хромированный корпус, исполненный в строгом лаконичном дизайне. Особенно популярны такие модели среди бизнес-леди. С другой стороны, классические часы не менее уместны и во всех остальных случаях. Их можно надеть как на свидание или посиделки в кафе, так и на официальное торжество. А лучше всего, если у вас будет хотя бы пара-тройка часов в разном дизайне, тогда вопрос "как подобрать часы под платье" решится буквально сам собой.

Читайте также: Guess презентовала коллекцию "умных" часов.