Рецепт создания масла молодости от Сальмы Хайек

Автор
Рецепт создания масла молодости от Сальмы Хайек

Сальме Хайек почти 49, однако, ее кожа все еще блещет свежестью и молодостью с помощью масла мимозы.

Сальма Хайек следит за собой с самой молодости. Звезда уверенна, что если с юных годов уделять достойное внимание уходу за кожей, то в 50 лет можно будет увидеть, что усилия и уделенное время прошло не зря. "Когда мне исполнится 50, весь мой труд на протяжении десятилетий ухода за собой будет отражаться в зеркале", - говорит звезда.

Раскрывая секреты своей красоты, актриса отмечает ежедневный уход с помощью натуральных масел, в которые Сальма добавляет свой любимый ингредиент. Этим самым ингредиентом является масло мимозы.

Как говорит сама актриса, масло мимозы она добавляет в базовые масла: авокадо, аргана или ши, в зависимости, от места нахождения, настроения и поры года. Такой уход актриса использует на ночь, а вот днем она предпочитает готовые кремы, обязательно с SPF. Также Сальма регулярно обогащает маслом мимозы уже готовые маски. "Я делаю маски через день, а когда у меня частые перелеты, то ежедневно. Я беру обычную питательную маску и добавляю в нее несколько капель масла мимозы. Получается по-настоящему ценное косметическое средство" - говорит звезда.

Масло мимозы: свойства

Масло мимозы, а если быть точнее, абсолют мимозы, добывают методом экстракции с помощью специальных растворителей из цветов и веток растения. Масло подходит для ухода за жирной, нормальной и чувствительной кожей. Его уникальное качество - в ускорении процессов регенерации кожи. Поэтому масло используют для уменьшения воспалений на жирной коже, уменьшения существующих морщин и предотвращения появления новых, а также для защиты от стрессов, создаваемых окружающей средой.

По сути, это идеальная добавка в кремы, масляные смеси, маски для максимально возможного продления молодости. Добавляй по 1 капле в одну порцию крема или маски. Уже через месяц применения ты увидишь реальный эффект на коже.

Масло мимозы: рецепт

Чтобы приготовить масляную смесь с мимозой у себя дома, возьми цветы и листья мимозы и заполни на ¾ ими банку объемом 0,5 л. Залей цветы базовым маслом и дай настояться в течение месяца в темной месте. Раз в два дня встряхивай банку.

Приготовленное тобой средство станет отличным помощником в уходе за телом, пятками и руками. При желании его можно использовать для масляных компрессов для лица.