Советы для безупречной укладки волос

Советы для безупречной укладки волос

Красивая и стойкая укладка для волос -это реальность, читайте советы по безупречного стайлинга и создавайте красивые прически.

Современные средства для укладки позволяют создать шедевральные прически, которые сохраняются в течение всего дня. Речь сегодня пойдет о стайлерах.

Стайлинг - это новомодное словечко, заимствованное из английского языка, прочно вошло в наш обиход лет пять-десять тому назад. Но, как бы там не было, стайлинг - это создание укладки, при помощи специальных фиксирующих средств, которые сохраняют волосы в нужном положении определенное количество времени.

Сегодня в арсенале любой красавицы имеется как минимум пару стайлингов, в большинстве случаев это лак для волос и пенка для укладки. Каждый сезон косметические компании наперебой представляют нам новейшие изобретения в этой области, которые, согласно их обещаниям, не только сохраняют форму укладки, но и предотвращают волосы от воздействия неблагоприятных факторов внешней среды. Для начала мы с вами определимся со средствами, которые могут подойти именно вам.

Вы обладательница коротких и средней длины волос (до плеч) - вас в выборе средств для укладки в буквальном смысле никто не ограничивает. И это не спроста, ведь именно такие прически чаще всего содержать в порядке без помощи стайлингов просто невозможно. Можете себе позволить: различные муссы для придания объема, гели для придания особого блеска, воски для акцента отдельных прядей и локонов, текстурайзеры для формирования структуры прически, ну и, конечно же, лаки-спреи для продолжительной фиксации.

Для полудлинных волос лучше выбрать более легкие средства, воски и помады можно использовать для придания формы длинной челке и определения филированных кончиков, а вот от муссов, спреев, кремов и лаков - отказываться не стоит. Вы легко придадите объем своим волосам, если просто возьмете небольшой шарик мусса и нанесете его у самых корней, после чего волосы необходимо подсушить феном, приподнимая их у корней. А вот для придания формы локонам, например, в случае если вы пользуетесь специальным "утюжком", плойкой или термобигудями, прекрасно подойдет крем или спрей с термозащитой, в этом случае вы не только получите укладку "локон к локону", но и защитите свои волосы от губительного действия горячих щипцов.

Вы обладательница длинных волос. Здоровое сияние вашим прядям легко придать при помощи несмываемых спреев-кондиционеров с эффектом легкого стайлинга. Хочу вас предостеречь от злоупотребления муссами и кремами, поверьте - это не лучший для вас вариант. При использовании кремов на по всей длине волос вы можете получить совершенно обратный ожидаемому эффект и ваши волосы будут выглядеть неухоженными или даже немытыми (недели, так две).