Какие сумки будут в моде в следующем сезоне?

Автор
Какие сумки будут в моде в следующем сезоне?

Продолжая поиски идеальной сумки, мы оглядываемся на показы модных дизайнеров нового сезона.

Какие варианты предлагают нам модельеры в сезоне "осень-зима 2013/2014"?

Самым главным трендом сезона с уверенностью можно назвать всевозможные звериные мотивы. Кожа аллигатора или крокодила, изображение пятен леопарда и полосок зебры, даже мех лошади появляется на сумках сезона осень-зима 2013/2014. Популярная в прошлых сезонах змея также не теряет своей актуальности.

Что касается цветовых решений, то этой осенью в моде традиционные оттенки для холодного времени года: беж, серый, черный, дополненные вкраплениями бургундского и темно-зеленого. Впрочем, если вы не можете расстаться с яркими цветами, или вам нужна прививка позитива в дождливые осенние будни - обратите внимание на красные, оранжевые или горчичные модели, которые также остаются на пике популярности в наступающем сезоне.

В моде объемные модели, которые, впрочем, носят, ухватив за верхний край или прижимая к себе рукой, продетой в ремешок. Апогей этого варианта мы видим у Jil Sander. Таким образом, приобретший невероятную популярность клатч, прозванный так именно в связи со способом ношения (to clutch – хватать, сжимать, вцепляться) трансформируется в нечто мега-универсальное и приобретает функции повседневного аксессуара. Для реальной жизни подойдет, скорее, другой способ носки, предложенный модными дизайнерами в этом сезоне, – на коротких ручках под мышкой. Хотя для многих остается актуальным вариант носки на коротких ручках на предплечье или уж совсем через плечо.

Что касается форм, обращайте внимание на геометричные модели: квадратные, круглые, в форме конверта или прямоугольные. На подиумах сезона "осень-зима 2013/2014" редко можно было встретить бесформенные модели.

Если в сумках вас привлекают оригинальные и часто неожиданные детали, обратите внимание на бахрому, появившуюся на аксессуарах Moschino и перья у Nina Ricci или яркие броши и подвески, продемонстрированные Fendi.

Также фаворитами становятся оригинальные модели: объемный, но компактный чемоданчик от Derek Lam, круглая сумка Marc by Marc Jacobs и саквояж Prada.