Самые лучшие стрижки 2014 года: более 40 вариантов для вас

Автор
Самые лучшие стрижки 2014 года: более 40 вариантов для вас

Какой будет мода на стрижки в 2014 году.

Каждый сезон мы тщательно продумываем свой образ, удачно гармонируя одежду и аксессуары. Однако не стоит забывать, что в образе все должно быть прекрасным, начиная с… прически.

 Смотрите фото (45)

Разумеется, выбранная вами прическа должна быть вам к лицу. Однако не стоит забывать и о модных тенденциях. В нашей статье мы познакомим вас с главными тенденциями в отношении причесок.

Стрижки для коротких волос -  2014

Короткая стрижка – это один из самых простых способов быть стильной и модной. Если вы хотите выбрать короткую стрижку, но не знаете, на каком варианте остановиться, - знайте, что в новом сезоне будет очень популярной каре.

Одинаково модно будут выглядеть как гладкие укладки на основе каре, так и завитые локоны.

Также актуальна будет стрижка боб. Она свою популярность получила в прошлом веке благодаря Коко Шанель.

В сезоне-2014 вернутся правильные геометрические формы. К примеру, в тренде будет прическа с идеально ровной прямоугольной челкой.

[news id="776096"]

Такую стрижку необходимо делать по длине волос максимум до подбородка. Идеальным цветом для нее будет черный. Следует аккуратно отнестись при выборе такой прически женщинам с круглой формой лица, потому что она визуально увеличит его объем.

Для обладательниц прямых густых волос прекрасно подойдет стрижка паж. Тем, кто решится сделать прическу паж, следует знать, она достаточно быстро теряет форму. Поэтому посещать салон вам придется уж точно хоть раз в месяц.

В новом сезоне была представлена стрижка стиля 80-90-х, которая перенесет модниц в прошлое. В то время было модно диско и его субкультура. Поэкспериментируйте со своей стрижкой, если вы молоды душой. Она отлично выглядит на светлых волосах.

Что же касается челок для коротких стрижек, то в двух словах можно сказать так: да здравствуют эксперименты! В новом сезоне челки могут быть самыми разными: длинными и короткими, прямыми и завитыми, ровными и ассиметричными.

Стрижку можно дополнить горизонтальной или вертикальной филировкой. Форму волосам можно придать, применив градуировку прядей. Каскад подойдет для любой длины волос. Главное достоинство состоит в том, что его легко укладывать. На основе этой стрижки вы легко создадите как праздничный или каждодневный образ.

Каскад пользуется огромной популярностью еще и потому, что, по мере роста волос, он практически не меняет форму, и соответственно, для поддержания внешнего вида прически не требуется постоянного вмешательства парикмахера.

[news id="770795"]

Еще один отличный вариант – стрижка лесенка. Эта стрижка выглядит очень аккуратно и ухоженно. Она создается при помощи равномерного уменьшения длины прядей. Это идеальный вариант для обладательниц тонких и прямых волос, потому как с его помощью можно придать волосам максимальный объем. Опять-таки, с такой стрижкой вы легко сможете создать как вечерний, так и повседневный гармоничный образ. Эта стрижка выглядит элегантно и эффектно.

Кроме того, парикмахеры нередко прямые гладкие волосы "украшают" понизу градуированным срезом.

Модной будет также стрижка длинные волосы плюс каре. Стрижка создается при помощи сочетания спереди волос длиной до скул, и за спиной длиной волос до поясницы. Кончики волос в такой прическе можно сделать ровными.

Стрижки для средних волос - 2014

Средние стрижки идеально подходят для деловых женщин, домохозяек, женщин преклонного возраста и молодых девушек. Такие прически привлекательны своей женственностью, практичностью, элегантностью, возможностью визуально менять форму лица, акцентируя внимание на достоинствах внешности. Стрижки для средних волос имеют огромное количество вариантов причесок и укладок.

Такие стрижки могут быть как с челкой, так и без нее. Челка может быть длинной, короткой, прямой, косой, ровной или округлой - все зависит от формы лица.

Один из вариантов для средней стрижки – каскад. Она придаст волосам дополнительный объем, переходы срезов можно сделать плавными или грубыми, как правило, такая стрижка предполагает челку, длина которой может разниться.

Средний боб – прекрасный вариант, который предполагает массу вариантов укладки. Как правило, длина волос достигает уровня плеч, края стрижки можно сделать ступенчатыми или закругленными. Для тонких волос, чтобы прическа смотрелась более объемной, необходимо филировать волосы. Эта стрижка подойдет для вьющихся и прямых волос. Средний боб можно носить как с челкой, так и без.

Если у вас тонкие волосы от природы, то вам идеально подойдет длина волос от мочки ушей до подбородка - например, варианты боб, лесенка, каскад, классическое каре и пикси. Чтобы прическа выглядела более объемной, можно накрутить локоны на бигуди.

Для девушек с вьющимися волосами средней длины идеальными вариантами могут стать следующие стрижки: боб, лесенка и каре. Эти стрижки можно дополнять заколками, гребнями или лентами. Они придадут очарования и романтичности. Можно дополнить такие стрижки прямой или косой челкой.

Самым главным трендом сезона-2014 провозглашена естественность. Поэтому, какую бы стрижку вы бы не выбрали, вам стоит уделить внимание здоровью и внешнему виду волос.