Как с помощью черного цвета подчеркнуть и добавить красок стилю?

Автор
Как с помощью черного цвета подчеркнуть и добавить красок стилю?

Черный - элегантный, роковой, страстный, лаконичный и универсальный.

Черный цвет, несмотря на мнимую скучную однотонность, бывает элегантным и роковым, страстным, сексуальным и монашески скромным, лаконичным и экспрессивным - одним словом, это универсальный цвет. Если проанализировать цветовую палитру гардероба среднестатистической женщины, то черный цвет занимает четверть всех вещей, причем большинство из них - классического кроя или делового офисного стиля. Черный - вполне самостоятельный цвет, однако он, в разумных небольших пропорциях, может подчеркнуть и добавить красок любому стилю.

Черная пантера

Платье или модный комбинезон с V-образным вырезом - это проверенный вариант, одев который, можно прийти и в театр, и на свидание, и на работу. Черное болеро с длинными рукавами добавит элегантности простому платью.

Пиджаки

Черная окантовка на лацканах пиджака и декоративная линия накладных  карманов превратят обычный серый пиджак в основной элемент наряда деловой леди. Такое же обрамление внутренней части воротника на рубашке будет маленьким, но заметным черным бликом.

Вечерний вариант

В вечерних платьях черный цвет может быть доминирующим, однако, чтобы избежать банальных и неприятных совпадений фасонов нарядов на мероприятии, можно добавить к базовому светлому цвету (розовый или белый) черный гипюр, создавая при этом оригинальное и гармоничное сочетание света  и тени.

Белое и черное

Чтобы избежать резких контрастов, которые порой могут сыграть злую шутку, визуально деформируя линию силуэта или не в том месте "обрезая" сантиметры, можно использовать небольшие декоративные нюансы. Сам по себе белый цвет уже заметный, поэтому не стоит создавать конфликта цветов, добавляя к платью черный пиджак или теплый кардиган.

Черный цвет, по природе своей созданный оттенять красоту, можно использовать в виде кружевных декоративных вставок или тонких симметричных линий. Гипюром или необычным кружевом украшают ту часть, которую нужно подчеркнуть, - талию,бюст или плечи.

Гольфы и гетры

Тонкие нейлоновые гольфы с фантазийным рисунком или ажурными дырочками разбавят надоевший образ хорошей девочки, делая акцент на длинные стройные ножки. Черные гетры чуть выше коленей, в сочетании с коротким платьем, джинсовой юбкой  или бежевыми короткими шортами, - отличный демисезонный вариант для долгой прогулки. Гетры и гольфы можно носить с обувью на невысокой танкетке или устойчивом каблуке.

[news id="988133"]