6 причин, которые разрушают брак

Автор
6 причин, которые разрушают брак

Не смотря на стремление сделать как лучше, существуют поступки, разрушающие отношения.

Возможно, именно ты делаешь ошибки, угрожающие твоему браку разрывом. Если ты обыкновенный парень, то, скорее всего ты часто совершаешь эти ошибки в своих отношениях. Не веришь? Спроси свою 2-ую половинку. Теперь, пока ты не начал все отрицать, никто не пытается тебя обвинять в чем-либо. Эти ошибки – не какие-то глупые поступки, а очень незаметные, неуловимые поступки для парней и значимые для девушек. Если ты начнешь вести себя немного по-другому, для девушки разница будет просто разительной, а что хорошо для твоей 2-й половинки, то просто очень хорошо для тебя и ваших отношений.

Со временем невысказанные негативные чувства и эмоции могут привести к психологическим и физическим проблемам. У каждого партнера развивается стресс по своим причинам, и когда пара приходит на консультацию к психологу, стресс уже разросся до состояния депрессии и раздражения у обоих партнеров. Сочувствие – очень важная часть любых отношений. Способность почувствовать эмоции другого человека и поделиться своими. У женской половины лучше получается чувствовать, проявлять эмоции. Поэтому, для женщины очень важно, что бы мужчина понял ее чувства и принял.

Мужчина вместо того что бы просто слушать, что волнует женщину, сразу начинает обсуждать как можно решить проблему. Это ошибочно. Если женщина говорит, что ей не хватает внимания, например, в этот момент она хочет, что бы ты понял ее чувства, а не говорил о фактах. Очень часто мужчина самостоятельно принимает решение купить машину, или сделать какую-то другую крупную покупку, без совета с женой. Этого ни в коем случае нельзя делать.
Сознательно или подсознательно мужчина считает себя лидером в семейных отношениях. Это ошибочно. Отношения – это совместное распределение лидерства.

В постели мужчины очень часто забывают, или даже не задумываются о том, что действительно нужно женщине.
Чувство близости делает женщину счастливой, она себя чувствует желанной и любимой, а это главное для ее физического возбуждения. С опытом мужчины знают это, а молодым парням нужно учитывать факт, что для женщины секс это близость до и после.

Слушать – не значит кивать головой, в то время как жена рассказывает о том, что ее беспокоит. Мужчина сразу же начинает анализировать ситуацию и обдумывать, как решить проблему, что может привести женщину в ярость.
Женщина хочет просто обговорить ситуацию, она хочет, что бы вы вместе обсудили проблему, ей не нужен совет супер-героя, как все исправить. Ей важно, что бы мужчина проявил интерес к ее рассказу, и спросил об ее чувствах и эмоциях. Слушать и спрашивать – не пассивная позиция, а процесс коммуникации.

Говорить с женой о чувствах – это очень важно, точно так же как и говорить о своих чувствах.Большинство мужчин думают, что чувства нужно прятать и ни в коем случае их не показывать, что бы не выглядеть слабым. Это ошибочное мнение.Когда мужчина не делится своими эмоциями с женщиной, она чувствует себя не важной. Женщине кажется, что мужчина хочет ее оставить, лишь потому что она не чувствует эмоциональной близости.

Да, для мужчины очень сложно открыться, для этого нужна сила духа и храбрость.  Быть мужчиной не значит командовать всем и вся, но не все мужчины понимают это. Мужчины пытаются добиться того, чего они хотят силой или доминантной позицией. Женщине подобное поведение неприятно и отталкивающе. "Позиция силы" выставляет мужчину в негативном свете, отношения же должны быть взаимными, поддерживающими и заботливыми – именно этого женщины ждут от отношений.