Известный актер скончался в возрасте 100 лет

Автор
Известный актер скончался в возрасте 100 лет

Знаменитый актер и джазмен умер в возрасте 100 лет.

Знаменитый джазовый исполнитель и актер Херб Джеффрис скончался 25 мая в возрасте 100 лет, сообщают иностранные СМИ. Об этом сообщил его биограф, отметив, что причиной смерти стал сердечный приступ. В последнее время здоровье музыканта сильно ухудшилось, он скончался в одной из больниц Лос-Анджелеса.

Херб Джеффрис получил известность в 30-х годах прошлого столетия, в первую очередь как актер немых ковбойских фильмов, таких как "The Bronze Buckaroo". В 1940-х годах он начал выступать с легендарным Дюком Эллингтоном.

Херб Джеффрис (настоящее имя Умберто Александер Валентино) родился 24 сентября 1913 года в Детройте. Его матерью была ирландка, а отцом сицилиец. Один из предков Джеффриса был эфиопом. «Так что я итальянец с примесью эфиопской крови, что позволило мне получить работу в «черном» оркестре», - говорил Джеффрис. Чтобы больше походить на негра, музыкант искусственно затемнял кожу при помощи специального макияжа.

"Дети с темной кожей не только негры, но и пуэрториканцы, мексиканцы, и я был рад идентифицировать себя с ними", - отмечал артист. С Эллингтоном он записал несколько знаковых песен. Сольно Джеффрис стал выступать только в 90-х годах. Его последний студийный альбом "The King and Me" был выпущен в 2000 году. Джеффрис был женат пять раз, в том числе на звезде бурлеска Темпест Сторм.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1299134" name="Как голосовали звезды шоу-бизнеса (Фото)"]