Ученые выяснили, почему мужчины врут

Автор
Ученые выяснили, почему мужчины врут

В ходе исследований учёные психологи выявили три основные причины мужской клеветы.

Первая основная причина – это желание выглядеть лучше в глазах своей избранницы, передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.ru

В этом случае мужчина компенсирует отсутствие конкретных действий громкими многообещающими словами. Как правило, в этом случае молодой человек прибегает к таким методам только на первых порах знакомства.

Второй причиной лжи является желание избежать осуждения. Так, зная как отреагирует жена на поездку в баню с друзьями, мужчина прикрывается деловой встречей. Здесь важную роль играет доверительность отношений в паре. Ведь если женщина доверяет своему партнёру и безоговорочно даёт ему свободу в своих действиях, в пределах допустимого, то любимому просто будет незачем врать.

Третья причина постоянной лжи кроется в желании сохранить личную свободу. Этот пункт тесно связан со вторым, но психологические проблемы особи мужского пола здесь будут более явными, так как врать такие мужчины будут по разным мелочам, даже если ничего предосудительного в их действиях не будет. Здесь очень важна консультация специалиста.