Как продукты быстрого питания отразятся на наших детях

Как продукты быстрого питания отразятся на наших детях

Оказывается, что из-за чрезмерного злоупотребления продуктами быстрого питания человек может стать бесплодным.

В особенности это открытие касается мужчин. С таким заявлением выступили ученые из США. А уж в пище быстрого приготовления данная нация разбирается лучше всех.

Самое негативное влияние на репродуктивную систему оказывают гамбургеры и картофель фри. Именно в этих продуктах количество насыщенных жиров очень велико.

Авторитетное издание Human Reproduction опубликовало результаты исследований, в которых рассматривалась взаимосвязь питания человека с его репродуктивной функцией. Рассматривались различные факторы, которые могут влиять на способность к оплодотворению. Оказалось, что курение, употребление алкоголя, стрессовые ситуации влияют на репродуктивную функцию меньше, чем питание.

Ученые сравнили количество и качество спермы, выделяемой в конце полового акта. По результатам исследований, можно сказать, что у мужчин, часто употребляющих пищу быстрого приготовления, выделяется на 42% меньше спермы, а концентрация сперматозоидов ниже на 38%.

Врачи рекомендуют всем мужчинам, которые заботятся о своей репродуктивной функции, употреблять больше рыбы и морепродуктов. Именно они улучшают качество спермы.