От пива ли растет живот у мужчин?

Автор
От пива ли растет живот у мужчин?

Эта проблема вообще довольно широко распространена.

В основном даже у здоровых мужчин к 35-40 годам появляется так называемых "пивной живот". Правильно ли это название? Почему растет живот у мужчин на самом деле? От пива ли растет живот у мужчин?

Специалисты убеждены в том, что причин этому явлению несколько: чрезмерное употребление алкоголя или злоупотребление едой, неправильный малоподвижный образ жизни.

Заболевания или даже трудности в профессиональном русле, все это может способствовать росту живота у мужчин.

Алкоголь очень калориен и в сочетании с жирной пищей, а после выпивки повышается аппетит, сильно увеличивает рост живота. Это факт!

Логично так же появление живота в результате малоподвижного образа жизни. Сидячая работа, пассивный отдых, сон сразу же после еды... И вот, пузо вам уже обеспечено!

Если постоянно сидеть, то косые мышцы живота ослабляются и в результате появляется живот-шар. Особенно заметно это на профессиональных водителях.Б-р-р! Некрасиво!

С возрастом у мужчин выработка мужского полового гормона уменьшается и из-за этого повышается уровень жирообразования. Если не заниматься спортом, начинает формироваться фигура, подобная женской: живот, бедра, грудь и шейный жировой валик.

Так что, дорогие мужчины, вам по определению нельзя расслабляться. Мало нагружать себя нервной работой, надо еще и о силовых нагрузках не забывать. Ну, конечно, если вам не все равно на кого вы будете больше похожи после сорока лет