Мужская пунктуальность: миф или реальность?

Автор
Мужская пунктуальность: миф или реальность?

Отличаются ли мужчины пунктуальностью?

Фраза "я уже подъезжаю" произносится ими по телефону часто, но всегда ли она совпадает с реальной картиной? Ведь говорят они это и деловым партнерам, и любимым женщинам…

А являются порой через 2 часа после того, как сказали, что подъезжают к дому… После чего начинают оправдываться, а после – возмущаться тем, что женщина проявляет недовольство его опозданием.

С появлением мобильных телефонов жизнь стала гораздо веселее. Ведь всегда можно позвонить по телефону, чтобы напомнить о чем-то или спросить, а где же находится абонент. С новыми тарифами и акциями операторов можно звонить круглосуточно. И возмущаться тем, что телефоны абонентов оказываются отключенными или тем, что абоненты просто по непонятным причинам не берут трубку.

Людовик ХVIII говорил, что точность является вежливостью королей. В наше время считается, что дамы привыкли опаздывать, и что для них это не является непунктуальностью. Если же мужчина опаздывает на первое свидание, то позор ему за это!

Ученые народ же говорят, что непунктуальность человеческая является болезнью. В этом обвиняют биологические часы (внутренние ритмические механизмы человека) и считают, что изменить в них что-либо невозможно.

Разумеется, не так-то просто общаться и жить с человеком, который называет одно время, а делает все совсем в другое – причем в 2 раза превышающее названное. Для вашего мужа, к примеру, это время занимает 10 минут, а на самом деле проходит не 10, а 20, а то и 30 минут. Так уж он устроен… И если перевоспитать не получается, то придется смириться с тем, что этот человек живет по своему времени…

Еще считается, что влюбленные (не так важно, в кого или что они влюблены) и активно увлеченные чем-то творческие люди едва ли будут пунктуально успевать везде или укладываться в графики. Но, если дело касается любимого дела, и от пунктуальности будет зависеть его успех, то и такие люди, даже очень рассеянные, придут вовремя, а возможно - и раньше нужного времени. Все зависит от ситуации и того, как человек к ней относится.

А если говорить об умении ждать кого-то непунктуального… Ну, можно ведь заняться в это время своими делами, а потом, когда опаздывающий муж придет домой по своему времени, обрадоваться ему, сообщив о своей радости тем, что он вернулся домой так быстро. Кроме того, есть ведь еще солнечные часы, помимо обычных!