6 способов убрать "пивной" живот

Автор
6 способов убрать "пивной" живот

Расплата за те минуты, когда рука тянулась к украшенной пеной кружке, а в голове звучала предательская отмазка: "Губит людей не пиво".

В глубине души ты всегда знал, что это большой самообман и рано или поздно придется искупать свой грех, ограничивая себя в любимых продуктах и убиваясь с спортзале. Тебя наверняка это пугает, поэтому ты откладываешь адский процесс на потом. На самом деле, не так страшен черт, как его малюют.

Вот несколько советов, придерживаясь которых, ты сможешь безболезненно избавиться от пивного живота.

ОГРАНИЧИТЬ ПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ
Ты, будучи существом здравомыслящим, и сам понимаешь, что выпивать по литру пива в день и обладать при этом фигурой Аполлона - невозможно. Но это не значит, что стоит отказываться от пива вообще. Просто необходимо сократить его количество и частоту употребления. Кружки 0,3 раз в неделю вполне достаточно, чтобы не чувствовать себя несчастным. Также обрати внимание на то, как часто ты употребляешь другие алкогольные напитки и постарайся хотя бы на какое-то время исключить их. Дело в том, что алкоголь штука достаточно калорийная, более того – он задерживает воду в организме, провоцируя отеки.

ИСКЛЮЧИТЬ СНЕКИ
Придется волевым решением отказаться от любой закуски к пиву. Особенно от продуктов, содержащих большое количество жира и соли. Пиво, само по себе, стимулирует аппетит, а различные колбаски, чипсы и прочие приблуды очень калорийны. Не обольщайся и по поводу соленой рыбы, запомни: соль задерживает в организме воду, препятствуя как похудению, так и приобретению пристойной физической формы. Поэтому обрати внимание и на то, сколько соли ты кладешь ежедневно в пищу – и смело можешь сократить это количество в 2 раза.

СДЕЛАТЬ УЖИН ЛЕГКИМ
Постарайся плотно не ужинать. Заменить мясо с гарниром или калорийную пасту в 9 вечера на рыбу или морепродукты с овощами в районе 7-ми - будет достаточно, чтобы уже через неделю появились первые результаты. Еще ты заметишь, что лучше стал спать, и утром тебе легче просыпаться. Дело в том, что поздние тяжелые ужины заставляют твой организм во сне работать и переваривать пищу - вместо того, чтобы восстанавливаться и накапливать силы.

ЗАМЕНИТЬ НАПИТКИ НА ВОДУ
Откажись хотя бы на время от газировки и пакетированных соков в пользу простой воды без газа. Возможно, спустя какое-то время тебе даже и не захочется больше пить всю эту дрянь.

НЕ ЗАБЫВАТЬ О СПОРТЕ
Для того, чтобы живот не висел, нужны мышцы, которые его будут поддерживать. Ясное дело, они у тебя есть, но в каком состоянии – вот в чем вопрос. По большому счету, неважно, каким образом ты будешь тренироваться. Главное – это интенсивность тренировок и их регулярность. Если ты любишь плавать - отлично! Плаванье не только укрепляет мышцы плечевого пояса, пресса и спины, но и отлично моделирует фигуру. Ну, и не забывай качать пресс!

ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ
Пускай секс напрямую и не повлияет на объем твоей талии, зато станет отличной мотивацией. Задумайся, насколько убогое зрелище – твой пивной живот, и как сильно он может подпортить девушке впечатление от близости с тобой. Поэтому даже и не думай продолжать поглощать пиво в катастрофических количествах - иначе превратишься в обрюзгшее асексуальное чудовище. Бери на вооружение наши советы - и уже спустя месяц ты увидишь существенный результат!

Фото : medpravda.com