Каким должен быть совершенно здоровый человек?

Автор
Каким должен быть совершенно здоровый человек?

Google расскажет, как должен выглядеть совершенно здоровый человек.

Google начал самый сложный и важный проект за свою историю. Проект, который назван Baselin Study. Его цель – это обнаружение разных патологий сердца, а кроме того онкологических заболеваний на раннем этапе. В результате проводимых исследований предполагается определить полную картину человека с идеальным здоровьем.

С самого начала Google начнет собирать анонимные данные 175 людей, однако в дальнейшем планирует увеличить количество респондентов до тысячи. Руководит проектом Эндрю Конрад - молекулярный биолог, который разработал эффективный и доступный тест на наличие ВИЧ в образцах донорской плазмы. Согласно данным WSJ, в группе ученого в ''секретной'' лаборатории Google X находится 70 - 100 экспертов самых различных сфер, в которые входит физиология, молекулярная биология, биохимия, оптика, а также формирование изображений.

Компания намерена накопить объем информации, за счет которой врачи получат возможность диагностировать на ранних стадиях, а кроме того производить лечение рака, сердечнососудистые заболеваний, проч. Вся собранная при помощи исследования информация будет анонимной, то есть ее смогут использовать исключительно в медицинских целях. Помимо всего прочего уточняется, что все полученные сведения никак не будут передаваться в страховые компании.

Детали проекта на данный момент содержатся в тайне. Только известно только то, что проект будет запущен текущим летом, а у ''подопытных'' будут отбирать в основном разные жидкости, в частности, мочу, кровь, слюну, слезы. Образцы тканей будут собираться на поздних стадиях проекта.