Что поможет продлить жизнь?

Автор
Что поможет продлить жизнь?

Ученые сообщают, что продлить себе жизнь вполне реально.

Существует немало препаратов, которые дают временный результат. Но ученые нашли способ, который намного безопасней и эффективней медикаментозного вмешательства.

В современном мире все чаще возникают вопросы о способах и методах продления человеческой жизни. Последние эксперименты показывают, что здоровый образ жизни намного эффективней за все препараты. К таким выводам пришла группа ученых из Калифорнийского университета.

Специалисты установили, что физические нагрузки, правильное питание и своевременный сон способны притормозить старение организма. Находясь в постоянном тонусе, мышцы человека оказывают благоприятный эффект на стареющие клети.

Ученые провели ряд исследований с группой женщин в возрасте от 50 до 65 лет. На протяжении двух лет специалисты наблюдали группу из 200 женщин, которым довелось пережить проблемы со здоровьем, утрату близких, развод и т.д. Всех добровольцев поделили на две группы, раздав каждой меню питания, режим дня и рекомендации относительно своего поведения. Первая часть соблюдала здоровый образ жизни, в то время, как вторая жила по свои правилам. На протяжении установленного периода ученые наблюдали физические и психические показатели испытуемых.

После обработки полученных результатов специалисты сообщили, что та часть добровольцев, которая соблюдала здоровый образ жизни, показала наилучшие результаты. Даже не смотря на пережитый стресс и болезни, их клетки поддавались регенерации. Количество заболеваний и проблем со здоровьем значительно снизилось.

Американские ученые настоятельно рекомендуют следить за своим образом жизни и соблюдать здоровое питание. Это намного безопасней и лучше всех существующих препаратов омоложения.